• "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь!               Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
Главная -  Власть -  ЗАГС -  РЕГИСТРАЦИЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ БРАКА

РЕГИСТРАЦИЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ БРАКА

«Уважаемые женихи и невесты, желающие зарегистрировать брак в 2024 году!

В отделе ЗАГС Барановичского горисполкома осуществляется предварительная запись на регистрацию заключения брака на 2024 год.

Записаться и получить дополнительную информацию вы можете по телефонам 66-95-83, 66-95-81,

а также по адресу: ул. Советская, 100, кабинет № 5, или в окне «Дежурный консультант»

Обращаем Ваше внимание, что в случае неявки в назначенный день по предварительной записи для подачи заявления, ваше предварительно назначенное время торжественной регистрации заключения брака аннулируется, и будет распределено специалистом отдела загса на следующий день согласно очереди.

Согласно статьи 16 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье заключение брака происходит в срок, согласованный лицами, вступающими в брак, с органом, регистрирующим акты гражданского состояния, но не ранее чем через три дня и не позднее чем через три месяца со дня обращения.

Регистрация заключения брака производится органом загса на основании поданного лицами, вступающими в брак, совместного письменного заявления о регистрации заключения брака.

За регистрацию заключения брака, включая выдачу свидетельства, взимается государственная пошлина - 1 базовая величина, которая вносится на расчётный счёт Главного управления Министерства финансов Республики Беларусь:

Р/с BY48AKBB36002030000010000000

ОАО АСБ Беларусбанк,

Код (BIC) AKBBBY2X

УНП 200676206

Код: 03002 госпошлина за совершение юридически значимых действий

(Оплата на имя заявителя!)

Дополнительные платные услуги:

Кроме государственной пошлины, в зависимости от выбранной Вами услуги (см. ниже) регистрации заключения брака в торжественной обстановке, необходимо оплатить по тарифу (см. ниже) стоимость дополнительной платной услуги на счёт Главного управления Министерства финансов Республики Беларусь:

Р/с BY48AKBB36002030000010000000

ОАО АСБ Беларусбанк,

Код (BIC) AKBBBY2X

УНП 200676206

Код: 04501 доходы от оказания платных услуг, получаемые государственными органами

(Оплата на имя заявителя!)

Отдел ЗАГС Барановичского горисполкома принимает платы за оказываемые административные процедуры и дополнительные платные услуги посредством системы ЕРИП

Для оплаты государственной пошлины, взимаемой отделом ЗАГС в системе «Расчет» (ЕРИП) необходимо последовательно выбрать разделы:


➲ суды, юстиция, юридические услуги

➲ ЗАГС

➲ Брестская обл.

➲ Барановичский ГИК

➲ Госпошлина ЗАГС

➲ ввести идентификационный номер (указан в документе, удостоверяющем личность)

➲ ввести сумму платежа

➲ проверить корректность информации

➲ выбрать опцию «оплатить»

Для оплаты дополнительных услуг, оказываемых отделом ЗАГС в системе «Расчет» (ЕРИП) необходимо последовательно выбрать разделы:


➲ суды, юстиция, юридические услуги

➲ ЗАГС

➲ Брестская обл.

➲Барановичский ГИК

➲Дополнительные услуги ЗАГС

➲ ввести идентификационный номер (указан в документе, удостоверяющем личность)

ввести сумму платежа

➲ проверить корректность информации

➲ выбрать опцию «оплатить»



п/п

Наименование оказываемых услуг

Тариф (в рублях)

1

2

5

1

Обеспечение торжественной обстановки регистрации заключения брака в специально оборудованном помещении отдела загса – Хрустальном зале

49.78

2

Обеспечение торжественной обстановки регистрации заключения брака по индивидуальному сценарию (обряду) с использованием различных элементов и атрибутов в специально оборудованном помещении отдела загса - Хрустальном зале

64.00

3

Обеспечение торжественной обстановки регистрации заключения брака в помещении отдела загса, не являющемся специально оборудованным помещением (кабинет, комната и другое)

19.91

4

Обеспечение торжественной обстановки регистрации заключения брака вне помещения отдела загса (без учёта транспортных расходов):
4.1
в помещениях учреждений культуры, помещениях, расположенных в исторических и памятных местах, на территории объектов, являющихся памятниками истории или архитектуры, в архитектурных ансамблях и других местах,
в помещениях, определённых договорами на оказание услуги по выезду для регистрации заключения брака к месту проведения торжества;
163.56
4.2 в учреждениях уголовно-исполнительной системы; 64.00
4.3 в месте проживания лица, обратившегося за оказанием дополнительной платной услуги, месте оказания медицинской помощи в стационарных условиях или другом месте, - в случае если лица, вступающие в брак, по уважительным причинам или в связи с особыми обстоятельствами не могут прибыть в отдел загса. 49.78

5

Обеспечение торжественной обстановки регистрации заключения брака по индивидуальному сценарию (обряду) с использованием различных элементов и атрибутов вне помещения отдела загса (без учёта транспортных расходов):
5.1 в помещениях учреждений культуры, помещениях, расположенных в исторических и памятных местах, на территории объектов, являющихся памятниками истории или архитектуры, в архитектурных ансамблях и других местах, в помещениях, определённых договорами на оказание услуги по выезду для регистрации заключения брака к месту проведения торжества; 199.12
5.2 в учреждениях уголовно-исполнительной системы;
99.56
5.3 в месте проживания лица, обратившегося за оказанием дополнительной платной услуги, месте оказания медицинской помощи в стационарных условиях или в другом месте, - в случае если лица, вступающие в брак, по уважительным причинам или в связи с особыми обстоятельствами не могут прибыть в отдел загса.
64.00

6

Обеспечение торжественной обстановки регистрации рождения в специально оборудованном помещении отдела загса
18.32

7

Обеспечение торжественной обстановки регистрации рождения по индивидуальному сценарию (обряду) с использованием различных элементов и атрибутов в специально оборудованном помещении отдела загса – Хрустальном зале
36.64

8

Обеспечение торжественной обстановки регистрации рождения в помещении отдела загса, не являющемся специально оборудованным помещением (кабинет, комната и другое)
6.41

9

Проведение торжественных церемоний, связанных с регистрацией брака**
18.32

10

Изготовление копий документов
1.70

* Тариф на дополнительные платные услуги, предусмотренный в пунктах 1 - 9 установлен без учёта музыкального оформления проведения церемонии. Для музыкального оформления церемонии возможно привлечение сотрудников подведомственных структур отдела культуры Барановичского горисполкома на платной основе.

**Под торжественной церемонией, связанной с регистрацией брака, понимается проведение церемонии, посвящённой таким памятным датам супружеской жизни, как 25-летие супружеской жизни (серебряная свадьба), 50-летие супружеской жизни (золотая свадьба), и другим.

Р/с BY51AKBB36322030000661300000

ОАО АСБ Беларусбанк,

Код (BIC) AKBBBY21802

Код: 03002 госпошлина за музыкальное сопровождение

(Оплата на имя заявителя!)

Регистрация заключения брака вне помещения отдела ЗАГС (выездная, к месту проведения торжества и другие), производится в пределах установленного режима рабочего времени отдела ЗАГС в случаях, когда выезд работника не препятствует деятельности отдела ЗАГС, в том числе по обеспечению торжественной обстановки регистрации заключения брака в помещении отдела ЗАГС Барановичского горисполкома (ул.Советская д.100).

Выезд для регистрации брака вне помещения отдела ЗАГС, осуществляется в пределах административно-территориальной единицы (города Барановичи).

Регистрация заключения брака в торжественной обстановке как правило производится по пятницам и субботам, по желанию граждан может осуществляться в любой другой день недели по согласованию сторон.

Если вы будете регистрировать брак с иностранным гражданином, необходимо заранее проконсультироваться со специалистом отдела загса о перечне предъявляемых документов и их оформлении.

Помещения для проведения торжественной регистрации заключения брака отделом ЗАГС Барановичского городского исполнительного комитета:

п/п

Наименование помещений

организации

Адрес места нахождения

1

Хрустальный зал отдела ЗАГС

г.Барановичи, ул. Советская, 100

2

Малый зал отдела ЗАГС

г.Барановичи, ул. Советская, 100

3

Кабинет № 6 отдела ЗАГС

г.Барановичи, ул. Советская, 100

4

Большой зал «Здание административно -хозяйственное Барановичского горисполкома»

г.Барановичи, ул. Советская, 79

5

Фойе государственного учебно-спортивного учреждения «Детско-юношеская спортивная школа по хоккею и фигурному катанию»

г.Барановичи, проспект Советский, 20


ВНИМАНИЕ

В целях подготовки лиц, вступающих в брак, к семейной жизни в отделе загса по адресу: г. Барановичи, ул.Советская, 100, осуществляется:

- психологическое консультирование, приём граждан ведётся педагогом-психологом, по предварительной записи по телефону : 66-95-83;

- правовое консультирование, приём граждан ведётся специалистами отдела загса, согласно установленному графику приёма в отделе загса.

По вопросам медицинского консультирования лица, вступающие в брак имеют право бесплатно пройти медицинское обследование в государственных учреждениях здравоохранения Республики Беларусь по месту регистрации по месту жительства, для чего необходимо обратиться к участковым терапевту и гинекологу.

Вышеуказанное консультирование осуществляется по желанию лиц, вступающих в брак.


Уважаемые молодожёны!

Напоминаем Вам, что со дня вступления в брак и изменения (перемены) фамилии, ранее выданный Вам паспорт гражданина (ки) Республики Беларусь в соответствии с требованиями пунктов 8 и 23 Положения о документах, удостоверяющих личность, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 3 июня 2008 г. № 294, подлежит обмену в течении одного месяца со дня регистрации брака. По истечении месяца после регистрации брака (перемены фамилии) паспорт считается недействительным и не является основанием для законного пересечения границы Республики Беларусь. Во избежание досадных недоразумений, связанных с использованием недействительного паспорта гражданина Республики Беларусь, просим Вас внимательно отнестись к требованиям законодательства Республики Беларусь.


Год мира и созидания Геноцид белорусского народа Национальный конкурс «Предприниматель года» О содействии занятости населения Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Республиканский конкурс "Семья года" - 2024 Лицензирование ПОМОЩЬ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ Карта запретов и ограничений на посещение лесов Мобильная группа Барановичского горисполкома Защита прав потребителей Уведомления о начале осуществления вида экономической деятельности Совет по развитию предпринимательства Умный город Рейтинг организаций ЗОЖ Здоровый город Здоровые города Брестчины Карта здоровья Официальный сайт Республики Беларусь Барановичи туристические Активное долголетие Гендерная статистика Занятость молодежи БФФ
Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь
Брестский облисполком
Национальный прававой интернет-портал Республики Беларусь
Национальный центр электронных услуг