• "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь!               Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
Главная -  Власть -  Барановичская межрайонная прокуратура -  Информационные материалы

О профилактике гибели и травматизма детей в результате несчастных случаев

30.04.2020
Анализ информации правоохранительных органов о происшествиях свидетельствует о том, что на территории Брестской области не редки случаи гибели и травматизма детей в результате несчастных случаев.

На протяжении ряда лет основными причинами, способствующими гибели и травмирования детей, являются недосмотр родителей, их небрежность, легкомыслие либо неосмотрительность к безопасности детей, а также невыполнение несовершеннолетними правил безопасного поведения, их личная неосторожность и беспечность.

Достаточно распространены случаи детского травматизма. Среди причин травматизма детей по-прежнему выделяется их несанкционированный доступ на объекты незавершенного строительства, заброшенные, а также используемые субъектами хозяйствования здания и сооружения. К сожалению, в нашем регионе в текущем году имел место случай травмирования электрическим током несовершеннолетнего, проникшего в здание, принадлежащее частному предприятию.

Так, в апреле текущего года в период весенних каникул, трое несовершеннолетних проникли в здание по ул.Кирова, 79 в г.Барановичи, где в помещении распределительного пункта напряжением 10 кВ один из несовершеннолетних встал на кабельную линию одной из ячеек распределительного устройства, в результате чего получил электроожоги и был доставлен в УЗ «Барановичская городская больница».

Во избежание подобных примеров Барановичская межрайонная прокуратура обращает внимание родителей несовершеннолетних и работников учреждений образования города и района на необходимость регулярного напоминания детям об опасности нахождения их на строительных и производственных объектах, о соблюдении правил безопасности жизнедеятельности. Следовать правилам безопасного поведения мы призываем и самих несовершеннолетних.

Старший помощник Барановичского

межрайонного прокурора О.Г.Кирейчик

30.04.2020

Год мира и созидания Геноцид белорусского народа Национальный конкурс «Предприниматель года» О содействии занятости населения Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Республиканский конкурс "Семья года" - 2024 Лицензирование ПОМОЩЬ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ Карта запретов и ограничений на посещение лесов Мобильная группа Барановичского горисполкома Защита прав потребителей Уведомления о начале осуществления вида экономической деятельности Совет по развитию предпринимательства Умный город Рейтинг организаций ЗОЖ Здоровый город Здоровые города Брестчины Карта здоровья Официальный сайт Республики Беларусь Барановичи туристические Активное долголетие Гендерная статистика Занятость молодежи БФФ
Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь
Брестский облисполком
Национальный прававой интернет-портал Республики Беларусь
Национальный центр электронных услуг