• "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь!               Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
Главная -  Власть -  Горрайотдел по чрезвычайным ситуациям -  Информационные материалы

В Барановичах работникам территориального центра рассказали о мобильном приложении МЧС

06.03.2024

Начальник Барановичского ГРОЧС Виталий Стукачёв встретился с трудовым коллективом городского территориального центра социального обслуживания населения.

В начале выступления Виталий Стукачёв рассказал присутствующим, сколько пожаров произошло в Барановичском регионе с начала года, сколько погибло людей, привел и основные причины смертей от огня. За истекший период 2024 года на территории Барановичского региона зарегистрировано 14 пожаров, в огне погибли 3 человека. Основной причиной гибели на пожарах остается неосторожное обращение с огнем при курении в постели.

2024-02-20 14_2.JPG

Затем представитель МЧС объяснил работникам, как пользоваться мобильным приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом» и порекомендовал установить его каждому. Также Виталий Стукачёв коснулся и тематики весенних палов травы, сухой растительности, кустарников. В первые выходные марта барановичские спасатели уже трижды выезжали на ликвидацию природных загораний.

Присутствующим напомнили и об административной ответственности за такие действия. Незаконное выжигание сухой растительности, трав на корню, а также стерни и пожнивных остатков на полях либо непринятие мер по ликвидации палов на земельных участках влекут наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин.

2024-02-20 14.JPG

МЧС напоминает: чтобы чувствовать себя в безопасности, необходимо установить автономный пожарный извещатель в каждой жилой комнате, который всегда оповестит о возникновении пожара, заострил внимание присутствующих начальник ГРОЧС.

Год мира и созидания Геноцид белорусского народа Национальный конкурс «Предприниматель года» О содействии занятости населения Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Республиканский конкурс "Семья года" - 2024 Лицензирование ПОМОЩЬ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ Карта запретов и ограничений на посещение лесов Мобильная группа Барановичского горисполкома Защита прав потребителей Уведомления о начале осуществления вида экономической деятельности Совет по развитию предпринимательства Умный город Рейтинг организаций ЗОЖ Здоровый город Здоровые города Брестчины Карта здоровья Официальный сайт Республики Беларусь Барановичи туристические Активное долголетие Гендерная статистика Занятость молодежи БФФ
Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь
Брестский облисполком
Национальный прававой интернет-портал Республики Беларусь
Национальный центр электронных услуг