• "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь!               Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
Главная -  Власть -  Горрайотдел по чрезвычайным ситуациям -  Информационные материалы

Социальным работникам напомнили о правилах безопасного поведения в быту и на водоемах

03.08.2022

2 августа на базе Барановичского территориального центра социального обслуживания населения в рамках проведения мероприятий «Школы социального работника»  в отделении социальной помощи на дому прошло обучение социальных работников на темы «Меры пожарной безопасности в быту и личной безопасности граждан», «Правила безопасного поведения на водоемах».

socialnym-rabotnikam-napomnili-o-pravilakh-bezopasnogo-povedeniya-v-bytu-i-na-vodoemakh-_7.jpg

На мероприятии выступил сотрудник Барановичского ГРОЧС, который не только рассказал о правилах пожарной и личной безопасности, но и совместно с соцработниками обсудил пути разрешения различных ситуаций.

Трагическая статистика случаев гибели людей в воде не может не волновать Тематические видеоматериалы не оставили равнодушными работников ТЦСОН.

socialnym-rabotnikam-napomnili-o-pravilakh-bezopasnogo-povedeniya-v-bytu-i-na-vodoemakh-_4.jpg

Сотрудники МЧС проводят ежедневные рейдовые мероприятия по предотвращению купания в запрещенных местах, обучению граждан безопасному поведению на воде. Сотрудники органов внутренних дел уделяют особое внимание пресечению правонарушений, связанных с распитием пива и более крепких алкогольных напитков на пляжах. К нарушителям применяются меры административного воздействия.

Нельзя заходить в воду в состоянии опьянения. Ведь во время купального сезона большинство «взрослых» утоплений – это гибель людей в состоянии алкогольного опьянения на водоемах, запрещенных для купания.

socialnym-rabotnikam-napomnili-o-pravilakh-bezopasnogo-povedeniya-v-bytu-i-na-vodoemakh-_5.jpg

В МЧС напоминают: важно не упускать детей из виду, особенно если они не умеют плавать. Купаться следует только в оборудованных местах, где находятся посты спасательных служб.

Год мира и созидания Геноцид белорусского народа Национальный конкурс «Предприниматель года» О содействии занятости населения Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Республиканский конкурс "Семья года" - 2024 Лицензирование ПОМОЩЬ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ Карта запретов и ограничений на посещение лесов Мобильная группа Барановичского горисполкома Защита прав потребителей Уведомления о начале осуществления вида экономической деятельности Совет по развитию предпринимательства Умный город Рейтинг организаций ЗОЖ Здоровый город Здоровые города Брестчины Карта здоровья Официальный сайт Республики Беларусь Барановичи туристические Активное долголетие Гендерная статистика Занятость молодежи БФФ
Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь
Брестский облисполком
Национальный прававой интернет-портал Республики Беларусь
Национальный центр электронных услуг