• "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь!               Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
Главная -  Власть -  Горрайотдел по чрезвычайным ситуациям -  Информационные материалы

Масленица в Полонке.

03.03.2023
v-polonke_1.jpg

25 февраля старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского ГРОЧС вместе с отделением пожарных-спасателей пожарного аварийно-спасательного поста д. Полонка участвовали в праздничных гуляниях «Масленица» в д. Полонка, организованных работниками Полонковского клуба отдела культуры Барановичского района и Полонковским сельским исполнительным комитетом, при поддержке торговой сети ОАО «Птицефабрика «Дружба».

 


Работники МЧС напомнили детям и их родителям о мерах безопасности, которые позволяют предупредить пожары и несчастные случаи и сформировать навыки безопасного поведения в быту. Всем присутствующим было предложено на практике закрепить имеющиеся знания.

v-polonke_2.jpg

Для этого спасателями были подготовлены такие интерактивные площадки, как «Вызов экстренных служб», «Опасности в квартире», «Автономный пожарный извещатель», «Пожарная лаборатория» и другие, на которых присутствующие научились правильно сообщать о чрезвычайной ситуации в экстренные службы, ознакомились со способом тушения горящей пищи, научились правильно устанавливать автономные пожарные извещатели, а также приобрели навыки по надеванию экипировки спасателей.

v-polonke_3.jpg

 

 

v-polonke_4.jpg

Было здорово! Были смех и сияющие глаза участников. В такой атмосфере и возникает чувство радости и безопасности. Дети вместе с родителями – что может быть лучше?!

v-polonke.jpg

В Барановичском регионе с начала года произошло 12 пожаров, 1 человек погиб из-за неосторожного обращения с огнем при курении и в состоянии алкогольного опьянения.

Не курите в постели!
В случае чрезвычайной ситуации вызывайте МЧС по номерам 101 или 112.
Не оставляйте детей одних!

 

Год мира и созидания Геноцид белорусского народа Национальный конкурс «Предприниматель года» О содействии занятости населения Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Республиканский конкурс "Семья года" - 2024 Лицензирование ПОМОЩЬ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ Карта запретов и ограничений на посещение лесов Мобильная группа Барановичского горисполкома Защита прав потребителей Уведомления о начале осуществления вида экономической деятельности Совет по развитию предпринимательства Умный город Рейтинг организаций ЗОЖ Здоровый город Здоровые города Брестчины Карта здоровья Официальный сайт Республики Беларусь Барановичи туристические Активное долголетие Гендерная статистика Занятость молодежи БФФ
Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь
Брестский облисполком
Национальный прававой интернет-портал Республики Беларусь
Национальный центр электронных услуг