• "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь!               Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
Главная -  Власть -  Горрайотдел по чрезвычайным ситуациям -  Информационные материалы

Как формируют у детей навыки поведения в различных чрезвычайных ситуациях барановичские спасатели

25.03.2024

В рамках проведения третьего этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского ГРОЧС Каролина Черник посетила семью, в которой дети находятся в социально опасном положении, чтобы обучить действиям по сигналу «Внимание всем!», сформировать навыки поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

Вместе с Каролиной Викторовной ребята изучили, как действовать по сигналу «Внимание всем!».

– Отсутствие паники в любой ситуации – залог спокойствия и правильных решений, – рассказывает работник МЧС. – Важно понимать, что в панике человеку сложно мыслить трезво и адекватно оценивать ситуацию. Если вы услышали громкий сигнал (сирену), настройте средство связи на национальный канал, прослушайте экстренное сообщение и действуйте по инструкции.

sop (2).JPG

В ходе мероприятия Каролина Черник вместе с детьми вспомнила о различных причинах возникновения пожаров при помощи наглядных фотографий. Присутствующие узнали о пользе автономного пожарного извещателя и о том, какие бывают первичные средства пожаротушения, а самое главное – как их правильно применять в случае возникновения пожара. Также для ребят были подготовлены конкурсы и викторины, в которых они с удовольствием приняли участие.

sop (1).JPG

В завершение встречи работник МЧС ответила на все вопросы, подарила участникам акции памятные подарки и наглядно-изобразительную продукцию.

Уважаемые родители, помните, что уберечь детей от необдуманных поступков и научить правилам безопасности – задача взрослых. Объясните ребенку, что в случае пожара нельзя прятаться, а нужно выбегать на улицу и звать на помощь. Храните спички и зажигалки в недоступных для детей местах, не оставляйте детей одних без присмотра.

Год мира и созидания Геноцид белорусского народа Национальный конкурс «Предприниматель года» О содействии занятости населения Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Республиканский конкурс "Семья года" - 2024 Лицензирование ПОМОЩЬ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ Карта запретов и ограничений на посещение лесов Мобильная группа Барановичского горисполкома Защита прав потребителей Уведомления о начале осуществления вида экономической деятельности Совет по развитию предпринимательства Умный город Рейтинг организаций ЗОЖ Здоровый город Здоровые города Брестчины Карта здоровья Официальный сайт Республики Беларусь Барановичи туристические Активное долголетие Гендерная статистика Занятость молодежи БФФ
Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь
Брестский облисполком
Национальный прававой интернет-портал Республики Беларусь
Национальный центр электронных услуг