• "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь!               Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
Главная -  Власть -  Горрайотдел по чрезвычайным ситуациям -  Информационные материалы

Информационная встреча 

25.10.2023

В составе группы управления по сельскому хозяйству Барановичского райисполкома старший инспектор Барановичского ГРОЧС Сергей Кулеш принял участие в семинаре-учёбе по безопасным методам работы в сельском хозяйстве в трудовом коллективе МТФ «Лихосельцы» ОАО «Экспериментальная база «Вольно».

В ходе республиканской акции «За безопасность вместе!» представитель МЧС рассказал собравшимся о складывающейся обстановке с пожарами в регионе, указал на то, что причиной большинства происшествий становится пренебрежение мерами безопасности. Несмотря на то, что временно задождило, и погода, можно сказать, противопожарная необходимо помнить о правилах безопасного разведения костров. На предприятии противопожарный режим устанавливается внутренними инструкциями и, как правило, запрещает разведение костров на территории организации. В быту при наведении порядка на огороде путем сжигания растительных остатков необходимо соблюдать несложные правила: должна быть безветренная погода, площадка для костра должна быть обкопана, допускается контролируемое разведение костра с наличием первичных средств тушения.

Инспектор МЧС отдельно остановился на вопросах детского травматизма и детской шалости с огнем и посоветовал присутствующим быть более внимательными к своим детям, интересоваться их знаниями в области безопасности и порекомендовал для тестирования установить мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом».В приближающийся зимний период не допускать нахождение детей одних на водоемах, ведь для становления уверенного льда, толщиной 10 см, требуется длительный период стабильно отрицательных температур.

За истекший период 2023 года на территории Барановичского района зарегистрировано 32 пожара. В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций спасатели рекомендуют соблюдать правила безопасности: осторожно обращайтесь с открытым огнем, держите малолетних детей в шаговой доступности. Телефоны службы спасения – 101 или 112.

Год мира и созидания Геноцид белорусского народа Национальный конкурс «Предприниматель года» О содействии занятости населения Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Республиканский конкурс "Семья года" - 2024 Лицензирование ПОМОЩЬ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ Карта запретов и ограничений на посещение лесов Мобильная группа Барановичского горисполкома Защита прав потребителей Уведомления о начале осуществления вида экономической деятельности Совет по развитию предпринимательства Умный город Рейтинг организаций ЗОЖ Здоровый город Здоровые города Брестчины Карта здоровья Официальный сайт Республики Беларусь Барановичи туристические Активное долголетие Гендерная статистика Занятость молодежи БФФ
Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь
Брестский облисполком
Национальный прававой интернет-портал Республики Беларусь
Национальный центр электронных услуг