• "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь!               Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
Главная -  Власть -  Горрайотдел по чрезвычайным ситуациям -  Информационные материалы

Безопасный маршрут: сотрудники Барановичского ГРОЧС совместно с автолавкой выехали в д. Кунцевичи

09.08.2022

avtolavka-kuncevichi_02.JPG

Приезд автолавки – это настоящий праздник для сельских жителей: и продукты можно свежие купить, да и новости городские от продавца узнать.  А если ещё к автолавке подъезжает человек в форме МЧС, создаётся особая атмосфера, при которой и информация в виде беседы легко усваивается, и от компетентных лиц можно получить ответы на интересующие вопросы в области пожарной безопасности.

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой родины» совместно с автолавкой Барановичского районного потребительского общества для беседы с покупателями о безопасности выехали к местам торговли в д. Кунцевичи Барановичского района старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского ГРОЧС Сергей Кулеш и инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского ГРОЧС Каролина Черник.

avtolavka-kuncevichi_03.JPG

avtolavka-kuncevichi_05.JPG

avtolavka-kuncevichi_06.JPG

Сергей Иванович информировал жителей о пожарах, произошедших в районе в текущем году, особое внимание уделив случаям с гибелью людей. Затем рассказал о важности соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, напомнил о важности установки автономных пожарных извещателей.

avtolavka-kuncevichi_12.JPG

avtolavka-kuncevichi_13.JPG

Каролина Викторовна затронула актуальную для летнего сезона тему – посещение лесов. Инспектор пропаганды напомнила жителям сельской местности, что, отправляясь в лес, следует сообщить о своем примерном маршруте и времени возвращения, с собой необходимо взять питьевую воду, минимальный запас еды, спички, телефон и при необходимости медикаменты. Также Каролина Черник рассказала о пользе мобильного приложения МЧС Беларуси «Помощь рядом», которое поможет сориентироваться в различных ЧС и найти полезную информацию.

avtolavka-kuncevichi_07.JPG

avtolavka-kuncevichi_08.JPG

avtolavka-kuncevichi_11.JPG

Всем присутствующим гражданам были вручены буклеты «Полезные советы от МЧС», «Неопалимая купина» и брошюры «Помощь рядом», а также люди получали ответы от специалистов на все интересующие их вопросы по тематике пожарной безопасности.

avtolavka-kuncevichi_10.JPG

К слову, за текущий период 2022 года на территории Барановичского региона зарегистрирован 61 пожар, на которых погибло 6 человек. В целях предупреждения пожаров в жилье МЧС напоминает:

– не курите в постели. Помните, что алкоголь и сигарета – активные «соучастники» пожара;

– следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов;

– не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы;

– не оставляйте малолетних детей одних, обучите их правилам безопасности;

– не разжигайте печи легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, не оставляйте без присмотра топящиеся печи.

Соблюдение данных правил пожарной безопасности позволит снизить риск возникновения чрезвычайных ситуаций и сохранить жизнь и здоровье вам и вашим близким.
Год мира и созидания Геноцид белорусского народа Национальный конкурс «Предприниматель года» О содействии занятости населения Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Республиканский конкурс "Семья года" - 2024 Лицензирование ПОМОЩЬ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ Карта запретов и ограничений на посещение лесов Мобильная группа Барановичского горисполкома Защита прав потребителей Уведомления о начале осуществления вида экономической деятельности Совет по развитию предпринимательства Умный город Рейтинг организаций ЗОЖ Здоровый город Здоровые города Брестчины Карта здоровья Официальный сайт Республики Беларусь Барановичи туристические Активное долголетие Гендерная статистика Занятость молодежи БФФ
Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь
Брестский облисполком
Национальный прававой интернет-портал Республики Беларусь
Национальный центр электронных услуг