• "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь!               Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
Главная -  Власть -  ГОВД -  Информационные материалы группы по противодействию киберпреступности

Что такое спам, как его распознать и как от него защититься.

28.11.2022


Спам — это нежелательные сообщения в любой форме, которые отправляются в большом количестве. Чаще всего спам отправляется в форме коммерческих электронных писем, присланных на большое количество адресов, а также через мгновенные и текстовые сообщения (SMS), социальные медиа или даже голосовую почту. Один из самых распространенных способов распространения нежелательного контента — использование ботнет-сетей, большого количества зараженных «зомби» устройств. Иногда так называемые «письма счастья» (сообщение с призывом распространить его среди друзей, обещая за это (деньги/здоровье/любовь или наоборот неудачи) и Интернет-розыгрыши также считаются спамом, хотя они и отличаются тем, чаще всего отправляются с добрыми намерениями.

 Как распознать спам?
Если сообщение электронной почты или любая другая форма массовой коммуникации является нежелательной и вводит в заблуждение, возможно, она является спамом. PS: Если это слово написано большими буквами на баночке, скорее всего это известный американский пищевой продукт, состоящий из вареной ветчины и свинины.

 Защита от спама
Никогда не публикуйте свой электронный адрес на публичных сайтах и сервисах. Если его все-таки необходимо указать, делайте это с осторожностью. Вы также можете создать одноразовый адрес электронной почты, который можно использовать для обзоров новостей или подписок. Также используйте решения, обладающие функциями для обнаружения нежелательных сообщений, среды которых – проверка письма на спам.
Год мира и созидания Геноцид белорусского народа Национальный конкурс «Предприниматель года» О содействии занятости населения Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Республиканский конкурс "Семья года" - 2024 Лицензирование ПОМОЩЬ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ Карта запретов и ограничений на посещение лесов Мобильная группа Барановичского горисполкома Защита прав потребителей Уведомления о начале осуществления вида экономической деятельности Совет по развитию предпринимательства Умный город Рейтинг организаций ЗОЖ Здоровый город Здоровые города Брестчины Карта здоровья Официальный сайт Республики Беларусь Барановичи туристические Активное долголетие Гендерная статистика Занятость молодежи БФФ
Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь
Брестский облисполком
Национальный прававой интернет-портал Республики Беларусь
Национальный центр электронных услуг