Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Барановичский
городской
исполнительный
комитет
Главная / Социальная сфера / Культура / ГУО "Детская хореографическая школа искусств г.Барановичи"

ГУО "Детская хореографическая школа искусств г.Барановичи"



Контактная информация


Директор:Чернявский Геннадий Эдуардович


Адрес:225320, г. Барановичи, ул. Баранова, 17


Телефон:+375 (163) 66-53-45


Е-mail: belarusdance@brest.by


Время приема: второй четверг месяца 8.00-13.00


Государственное учреждение образования «Детская хореографическая школа искусств г.Барановичи» - это учреждение внешкольного воспитания и обучения в сфере культуры, которое обеспечивает необходимые условия для формирования общей культуры и художественного развития детей и молодежи. В 2016 году школе исполнилось 20 лет. Творческий высокопрофессиональный коллектив преподавателей учит детей ценить духовные и культурные ценности, знакомит с национальными особенностями хореографии, развивает стремление к творческой деятельности и познанию потенциальных возможностей. Основной задачей наших учителей является всестороннее, гармоничное развитие личности, развитие эстетического вкуса у каждого ребенка. Кроме того, обучая основам хореографического искусства, мы стараемся привить ученикам любовь к национальному и мировому искусству.

Наряду с классическим, народно-сценическим, историко-бытовым и современным танцами в школе изучают предметы, связанные с теоретической подготовкой учащихся. Музыкальная грамота и слушание музыки, беседы по хореографическому и изобразительному искусству, обучение игре на музыкальных инструментах (фортепиано, баян, гитара).

В школе обучаются дети в возрасте 8 - 15 лет. Срок обучения 7 лет. Поступление детей в школу, на бюджетную форму обучения, проходит в мае месяце. На конкурсной основе принимаются дети в возрасте 8 лет. При поступлении обязательным является наличие у ребенка физических данных: шаг, прыжок, растяжка, чувство ритма и музыкальный слух.


Для самых маленьких детей в возрасте от 3,5 до 7,6 лет работает 5 самоокупаемых подготовительных студий, где ребята обучаются основам хореографии и изобразительного искусства:

- Студия «Танец-игра» с 3,5- 4,5 лет;

- Студия «Карусель танцев» с4,6- 5,5 лет;

- Студия «Хореографии» с 5,6- 6,5 лет;

- Студия «Азбука хореографии» с 6,5- 7,6 лет;

- Студия изобразительная искусства «Цвета радости» с 7 лет.


Образцовый ансамбль танца Карусель мікс

Наши достижения