Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Барановичский
городской
исполнительный
комитет
Главная / Социальная сфера / Здравоохранение

Здравоохранение


Еще древние говорили, что здоровье более зависит от наших привычек и питания, чем от врачебного искусства. И тем не менее во все исторические эпохи были те, кто нуждался в излечении, и те, кто избавлял от недуга и спасал жизнь в самых экстремальных ситуациях…

По меркам истории, Барановичи - город молодой. Своим рождением он обязан появлению на карте Российской империи новой железнодорожной станции Московско - Брестской железной дороги. Гудок первого паровоза прозвучал в наших краях 29 ноября 1871 года. С тех пор берет начало биография города.

В начале XX века Барановичи стали крупным поселением, в 1913 году здесь проживали около 30 тысяч человек. Медицинские услуги горожанам оказывали 19 врачей и фельдшеров и 8 акушеров.

Сегодня наш город - восьмой по величине после областных центров и города Бобруйска, площадь его равна более 5000 гектаров, в нем проживают 176,0 тыс. человек. В нем сильный кадровый потенциал, стабильно развивается промышленность с ее доминирующими отраслями: машиностроением, станкостроением, стройиндустрией, перерабатывающей и легкой промышленностью. Город имеет достаточно разветвленную инфраструктуру.

Медицинские услуги горожанам и жителям Барановичского района сегодня оказывают лечебно-профилактические учреждения, в которых работают около 5357 врачей, фельдшеров и акушеров, медицинских сестер и младшего медицинского персонала.

Желаю здоровья и благополучия вам и вашим семьям. Пусть вас никогда не покидает уверенность в том, что люди в белых халатах делают все, чтобы сохранить человеческую жизнь - высшее, дарованное Богом, благо

УЗ «БАРАНОВИЧСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ ПОЛИКЛИНИКА»