Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Барановичский
городской
исполнительный
комитет
Главная / Экономика / Инвестору / Инвестпроекты на принципах ГЧП

ГОСУДАРСТВЕННО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО

Государственно-частное партнерство (ГЧП) сочетает в себе частный сектор с его ресурсами, управленческими навыками и технологиями, а также государственный сектор с его регулирующей деятельностью и защитой общественных интересов.

Использование механизма ГЧП для реализации проектов в сфере строительства и реконструкции объектов общественной инфраструктуры и управления ими получило широкое распространение во всем мире.

Традиционными областями применения ГЧП являются проекты в сфере транспортной инфраструктуры, энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и социальной инфраструктуры.

Механизм ГЧП позволяет преодолеть ограниченные возможности государства и местных органов в сфере финансирования таких проектов, а также использовать управленческие навыки и опыт частного сектора для повышения качества и эффективности строительства и предоставляемых услуг.

С точки зрения частных инвесторов ГЧП означает появление новых возможностей для долгосрочных финансовых вложений и получения предсказуемой доходности на протяжении длительного периода времени.

28 марта 2017 г. на открытом заседании Экспертной группы по развитию механизмов ГЧП в рамках Евразийского экономического союза, которое проводилось в ходе IV Инфраструктурного конгресса «Российская неделя ГЧП», было представлено первое Практическое руководство для инвесторов «Государственно-частное партнерство в странах Евразийского экономического союза».

Подробную информацию можно получить в управлении экономики Барановичского горисполкома по адресу: г.Барановичи, пл. Ленина, 2, каб. 107 или по телефону: 8 (0163) 65-04-09

Информационные материалы