• "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь!               Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
Главная -  Социальная сфера -  Здравоохранение

Здравоохранение


Еще древние говорили, что здоровье более зависит от наших привычек и питания, чем от врачебного искусства. И тем не менее во все исторические эпохи были те, кто нуждался в излечении, и те, кто избавлял от недуга и спасал жизнь в самых экстремальных ситуациях…

По меркам истории, Барановичи - город молодой. Своим рождением он обязан появлению на карте Российской империи новой железнодорожной станции Московско - Брестской железной дороги. Гудок первого паровоза прозвучал в наших краях 29 ноября 1871 года. С тех пор берет начало биография города.

В начале XX века Барановичи стали крупным поселением, в 1913 году здесь проживали около 30 тысяч человек. Медицинские услуги горожанам оказывали 19 врачей и фельдшеров и 8 акушеров.

Сегодня наш город - восьмой по величине после областных центров и города Бобруйска, площадь его равна более 5000 гектаров, в нем проживают 176,0 тыс. человек. В нем сильный кадровый потенциал, стабильно развивается промышленность с ее доминирующими отраслями: машиностроением, станкостроением, стройиндустрией, перерабатывающей и легкой промышленностью. Город имеет достаточно разветвленную инфраструктуру.

Медицинские услуги горожанам и жителям Барановичского района сегодня оказывают лечебно-профилактические учреждения, в которых работают около 5357 врачей, фельдшеров и акушеров, медицинских сестер и младшего медицинского персонала.

Желаю здоровья и благополучия вам и вашим семьям. Пусть вас никогда не покидает уверенность в том, что люди в белых халатах делают все, чтобы сохранить человеческую жизнь - высшее, дарованное Богом, благо

УЗ «БАРАНОВИЧСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ ПОЛИКЛИНИКА»
Год мира и созидания Геноцид белорусского народа Национальный конкурс «Предприниматель года» О содействии занятости населения Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Республиканский конкурс "Семья года" - 2024 Лицензирование ПОМОЩЬ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ Карта запретов и ограничений на посещение лесов Мобильная группа Барановичского горисполкома Защита прав потребителей Уведомления о начале осуществления вида экономической деятельности Совет по развитию предпринимательства Умный город Рейтинг организаций ЗОЖ Здоровый город Здоровые города Брестчины Карта здоровья Официальный сайт Республики Беларусь Барановичи туристические Активное долголетие Гендерная статистика Занятость молодежи БФФ
Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь
Брестский облисполком
Национальный прававой интернет-портал Республики Беларусь
Национальный центр электронных услуг