• "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь!               Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
Главная -  Комиссия по противодействию коррупции -  В зоне внимания! Уничтожить зло в зародыше!

В зоне внимания! Уничтожить зло в зародыше!

Даже рубль, украденный из казны, способен нанести ущерб государству. Что уж говорить о начальнике, который, воспользовавшись своим служебным положением, залез в бюджетные деньги по локоть. Понимая тот вред, который может нанести наделенный даже самой малой властью человек, государство уделяет самое пристальное внимание борьбе с любыми коррупционными проявлениями.

Не случайно уже не первый год при городском исполнительном комитете действует комиссия по противодействию коррупции. Она не только координирует деятельность аналогичных комиссий, созданных на предприятиях и в организациях, но и регулярно проводит учебы для руководителей, особое внимание уделяя новшествам в законодательстве и моментам, вызывающим сложности.

– Наша основная задача – бороться с причинами коррупционных проявлений, а не со следствием, – подчеркивает Наталья Федорова, первый заместитель председателя горисполкома и председатель комиссии по противодействию коррупции. – А для этого необходимо постоянно повышать уровень правовой грамотности руководителей предприятий и организаций, разъяснять им различные аспекты законодательства. В полной мере владея всей необходимой информацией, руководитель сможет организовать эффективную работу по упреждению любых коррупционных проявлений.

Не так давно в горисполкоме состоялся очередной семинар подобной тематики. Руководителей предприятий и организаций обучали на нем правильно проводить процедуры госзакупок, вести учет рабочего времени, оформлять отчетные документы должным образом.

– Лишь совместными усилиями мы можем победить коррупцию во всех ее проявлениях, – считает Татьяна Чилик, секретарь комиссии по противодействию коррупции. – А результат зависит от усилий каждого должностного лица.

Ирина СОСНИНА.

Год мира и созидания Геноцид белорусского народа Национальный конкурс «Предприниматель года» О содействии занятости населения Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Республиканский конкурс "Семья года" - 2024 Лицензирование ПОМОЩЬ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ Карта запретов и ограничений на посещение лесов Мобильная группа Барановичского горисполкома Защита прав потребителей Уведомления о начале осуществления вида экономической деятельности Совет по развитию предпринимательства Умный город Рейтинг организаций ЗОЖ Здоровый город Здоровые города Брестчины Карта здоровья Официальный сайт Республики Беларусь Барановичи туристические Активное долголетие Гендерная статистика Занятость молодежи БФФ
Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь
Брестский облисполком
Национальный прававой интернет-портал Республики Беларусь
Национальный центр электронных услуг