• "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь!               Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
Главная -  Реконструкция незавершенных незаконсервированных строений под гаражный бокс с навесом

Реконструкция незавершенных незаконсервированных строений под гаражный бокс с навесом

УВЕДОМЛЕНИЕ

о проведении общественных обсуждений отчета об оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) по объекту «Реконструкция незавершенных незаконсервированных строений под гаражный бокс с навесом, устройством площадки для переработки строительных отходов ул. Слонимское шоссе, 43 Н в г.Барановичи»

Заказчик планируемой деятельности: Общество с ограниченной ответственностью «СпецтехникаГрупп»

Юридический адрес: 220019, г. Минск, ул. Монтажников, дом 9, комната 34/25

Почтовый адрес: 220131, г. Минск, 4-й пер. Кольцова, 51, оф.915

Электронный адрес: stgminsk@mail.ru

Телефон: +375 (29) 505 51 49

Тел./Факс: +375 (17) 360-51-11

Обоснование необходимости планируемой деятельности:

Переработка (использование) твердых минеральных строительных отходов с целью получения продукции.

Описание планируемой деятельности:

Целью проекта является размещение производственного участка по переработке (использованию) твердых минеральных строительных отходов при помощи мобильного оборудования, включающего мобильную дробильную установку, экскаватор либо погрузчик, экскаватор с навесным оборудованием (ковш дробильный, гидромолот) на территории проектируемого объекта.

Информация о принимаемом в отношении хозяйственной и иной деятельности решении и государственном органе, ответственном за принятие такого решения:

Барановичский городской исполнительный комитет и Общество с ограниченной ответственностью «СпецтехникаГрупп» (решение Барановичского городского исполнительного комитета№1128 от 12.05.2020г).

Место размещения планируемой деятельности:

Проектируемый объект расположен в западном районе города в зоне коммунально – складской застройки по адресу: г. Барановичи, ул. Слонимское шоссе, 43Н.

Сроки реализации планируемой деятельности:

Разработка проектной документации — 2021г.

Сроки проведения общественных обсуждений и направления замечаний и предложений по отчету об ОВОС: с 07.08.2021 по 06.09.2021.

С документацией по ОВОС можно ознакомиться:

На официальном интернет-сайте Барановичского городского исполнительного комитета в разделе "Общественные обсуждения" (www.baranovichi-gik.gov.by), а также в управлении архитектуры и градостроительства исполнительного комитета (ул. Советская,79, каб.516).

Замечания и предложения по отчету об ОВОС можно направлять:

– управление архитектуры и градостроительства исполнительного комитета, 225409,г.Барановичи, ул. Советская,79, каб.516, e-mail: arch@baranovichi-gik.gov.by, тел. 8-0163-42-38-40, факс 8-0163-42-39-53. Контактное лицо – заместитель начальника Евсеев Олег Николаевич.

– ООО «СпецтехникаГрупп», почтовый адрес: 220131, г. Минск, 4-й пер. Кольцова,51,оф.915, e-mail: stgminsk@mail.ru. Контактное лицо – инженер-менеджер Головко Иван Олегович, тел: 8-029-308-88-66; инженер-эколог Слиж Галина Александровна, тел: 8-029-505-51-49; 8-017-360-51-11.

Орган, ответственный за принятие решения в отношении хозяйственной деятельности: Барановичский городской исполнительный комитет (225404, г. Барановичи, пл. Ленина,2, e-mail: gik@baranovichi-gik.gov.by интернет-сайт: www.baranovichi-gik.gov.by, тел. 42-38-40, факс 42-39-53).

Заявления о необходимости проведения собрания по обсуждению отчета о выполнении работы об ОВОС и заявления о намерении проведения общественной экологической экспертизы направляются в период с 09 августа 2021 г. по 20 августа 2021 г. на электронный и почтовый адрес заказчика, а также электронный и почтовый адрес Барановичского городского исполнительного комитета.

В случае наличия заявления о необходимости проведения собрания по обсуждению отчета об ОВОС, дата и место его проведения будут сообщены дополнительно.

По результатам общественного обсуждения оформляется протокол с выводами и предложениями комиссии по подготовке и проведению общественного обсуждения.

Настоящее уведомление публикуется 06 августа 2021 г. на интернет- сайте организатора в разделе "Общественные обсуждения" и 07 августа 2021 г. в объединенной газете «Наш край».

Год мира и созидания Геноцид белорусского народа Национальный конкурс «Предприниматель года» О содействии занятости населения Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Республиканский конкурс "Семья года" - 2024 Лицензирование ПОМОЩЬ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ Карта запретов и ограничений на посещение лесов Мобильная группа Барановичского горисполкома Защита прав потребителей Уведомления о начале осуществления вида экономической деятельности Совет по развитию предпринимательства Умный город Рейтинг организаций ЗОЖ Здоровый город Здоровые города Брестчины Карта здоровья Официальный сайт Республики Беларусь Барановичи туристические Активное долголетие Гендерная статистика Занятость молодежи БФФ
Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь
Брестский облисполком
Национальный прававой интернет-портал Республики Беларусь
Национальный центр электронных услуг