• "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь!               Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
Главная -  Возведение многофункционального здания по пр.Советскому, в г.Барановичи

Возведение многофункционального здания по пр.Советскому, в г.Барановичи

«С 07 декабря по 31 декабря 2021 года Барановичский городской исполнительный комитет приглашает горожан принять участие в общественном обсуждении архитектурно- планировочной концепций объекта «Возведение многофункционального здания по пр.Советскому, в г.Барановичи со сносом капитальных строений инв.номер 110/С-8490 и инв.номер 110/С-8491».

Проектируемый объект расположен в северном планировочном районе по пр.Советскому в зоне реконструкции малоэтажной жилой застройки под общественно – жилую застройку. Участок ограничен с северной стороны – ул.Скрябина, с западной стороны – парковкой открытого типа торгово- выставочного комплекса примыкающий к проспекту Советскому, с южной стороны – ул.Луговой и индивидуальной жилой застройкой, с восточной стороны – индивидуальной жилой застройкой. Общая площадь земельного участка ориентировочно – 0,4731га.

Здание Г-образной формы в плане, состоящее из двух температурных блоков с размерами 39,60х46,80 метра и 50,40х21,60 метра. Здание трехэтажное (включая цокольный этаж).

Проектом «Возведение многофункционального здания по проспекту Советскому в городе Барановичи со сносом капитальных строений инв. номер 110/С-8490 и инв. номер 110/С-8491» предусмотрено размещение:

- в цокольном этаже торгового зала интернет торговли с доставкой товаров на дом, складские и подсобные помещения;

- на первом этаже 7 торговых залов магазинов, вспомогательные и подсобные помещения;

- на втором этаже 2 торговых зала магазинов, обеденная зона кафетерия, кассы и буфет кинотеатра, 3 кинозала по 36 мест, фойе кинотеатра с размещением объектов развлечений.

Проектом предусмотрено комплексное благоустройство прилегающей территории в границах землепользования, а также вне границ землепользования: вблизи здания предусмотрены устройство парковок на 138 м/м, в т.ч. 4 м/м для автотранспорта инвалидов, пешеходные дорожки направляющие пешеходный поток по кратчайшему направлению вдоль парковок, соединяя пешеходным путем близлежащие здания.

Вдоль здания и у входов предусмотрены устройство МАФ: велопарковки, скамейки и урны. Предусмотрено озеленение территории вдоль пешеходных потоков, устройство газонов.

Общая площадь плиточного покрытия (проезд, парковка), - 4950 кв.м., площадь плиточного покрытия (тротуар), - 3120 кв.м., площадь газона обыкновенного, - 2100 кв.м.

Предусмотрено создание безбарьерной среды: обеспечен беспрепятственный доступ лиц с ограниченными физическими возможностями.

Информирующие обозначения функциональных зон внутри здания дублируются рельефными знаками и шрифтом Брайля.

Санузлы на цокольном первом и втором этаже оборудованы к возможностям ФОЛ.

Разделом «Генеральный план» предусмотрено устройство пониженного борта на путях возможного передвижения людей в инвалидных колясках, позволяющего беспрепятственное передвижение маломобильных групп населения.

Демонстрационные материалы объекта проектирования отражены в экспозиции, которая будет размещена в фойе 1-го этажа здания Барановичского горисполкома по адресу: пл. Ленина, 2 с 07 декабря по 21 декабря 2021 г. и доступна для обозрения в рабочие дни с 8-00 до 17-00 часов, а также на сайте Барановичского горисполкома в рубрике «Общественное обсуждение». Презентация проекта – 10 декабря 2021г. в 15.00 час. в фойе 1-го этажа здания Барановичского горисполкома по адресу: пл. Ленина, 2.

Организатор общественного обсуждения - Барановичский городской исполнительный комитет (пл. Ленина, 2, т. 65-44-85, 65-41-61).

В срок проведения общественного обсуждения с 07 декабря по 31 декабря 2021 г. замечания и (или) предложения участниками общественного обсуждения могут быть направлены на сайт Барановичского горисполкома Arch@baranovichi-gik.gov.by, и в письменной форме выражены на бумажном носителе и оставлены в ящике писем, который будет находиться в фойе 1-го этажа здания Барановичского горисполкома (пл. Ленина, 2).

Замечания и (или) предложения участников общественного обсуждения, поступившие в письменной или электронной форме, регистрируются и направляются организатором общественного обсуждения для рассмотрения, обобщения и подведения итогов на архитектурно-градостроительном совете Барановичского городского исполнительного комитета.

Настоящее уведомление публикуется 26 ноября 2021 г. на интернет- сайте организатора в разделе «Общественные обсуждения» и 27 ноября 2021 г. в печатном издании объединенной газеты «Наш край»».

Год мира и созидания Геноцид белорусского народа Национальный конкурс «Предприниматель года» О содействии занятости населения Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Республиканский конкурс "Семья года" - 2024 Лицензирование ПОМОЩЬ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ Карта запретов и ограничений на посещение лесов Мобильная группа Барановичского горисполкома Защита прав потребителей Уведомления о начале осуществления вида экономической деятельности Совет по развитию предпринимательства Умный город Рейтинг организаций ЗОЖ Здоровый город Здоровые города Брестчины Карта здоровья Официальный сайт Республики Беларусь Барановичи туристические Активное долголетие Гендерная статистика Занятость молодежи БФФ
Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь
Брестский облисполком
Национальный прававой интернет-портал Республики Беларусь
Национальный центр электронных услуг