• "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь!               Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
Главная -  «Пожарное депо в г. Барановичи»

«Пожарное депо в г. Барановичи»

«Барановичский городской исполнительный комитет информирует граждан и юридических лиц о начале процедуры общественного обсуждения архитектурно- планировочной концепций объекта «Пожарное депо в г. Барановичи».

С 27 июня по 21 июля 2020 года Барановичский городской исполнительный комитет приглашает горожан принять участие в общественном обсуждении архитектурно- планировочной концепций объекта«Пожарное депо в г. Барановичи».

Земельный участок общей примерной площадью 1,0 га расположен в

юго-западном планировочном районе в зоне территорий специального назначения с перспективным изменением функционального назначения по ул. Чернышевского в г. Барановичи.

Участок проектирования ограничен с южной стороны улицей Чернышевского, с западной стороны улицей Кооперативной, с остальных сторон - объектами обороны и государственной безопасности.

Проектом разработано пожарное депо на 8 автомобилей. Общая площадь здания 1874 м2.

Проектом предусмотрен гараж стоянка на 8 автомобилей с местом для техобслуживания и мойкой оборудованного системой отвода выхлопных газов, служебные и вспомогательные помещения (центр оперативного управления, пост ГДЗС, мастерская поста ТО, гардероб боевой спецодежды и другие).

Для обеспечения доступа в центр безопасности физически ослабленных лиц предусмотрен обособленный вход с лифтом. На втором этаже для физически ослабленных лиц предусмотрен санузел.

Здание пожарного депо предусмотрено кирпичное, двухэтажное с плоской совмещенной кровлей. Наружная отделка здания предусмотрена из керамогранитных плит в системе вентилируемого фасада.

Предусмотрен въезд и выезд на улицу Чернышевского. При въезде на территорию расположена стоянка на 11 машино-мест.

Запроектирован учебно-спортивный комплекс, включающий в себя площадку для размещения 100 метровой полосы с препятствиями, площадку для игр в баскетбол-волейбол, тренировочную полосу.

Проект включает благоустройство территории -ограждение забором с 2-мя распашными воротами и калиткой, озеленение территории, установку малых архитектурных форм.

Демонстративные материалы объекта проектирования отражены в экспозиции, которая будет размещена в фойе 1-го этажа здания Барановичского горисполкома по адресу: пл. Ленина, 2 с 27 июня по 11 июля 2020 г. и доступна для обозрения в рабочие дни с 8-00 до 17-00 часов, а также на сайте Барановичского горисполкома в рубрике «Общественное обсуждение». Презентация проекта – 30 июня 2020г. в 15.00 час. в фойе 1-го этажа здания Барановичского горисполкома по адресу: пл. Ленина, 2.

Организатор общественного обсуждения - Барановичский городской исполнительный комитет (пл. Ленина, 2, т. 42-46-17, 42-38-40).

В срок проведения общественного обсуждения с 27 июня по 21 июля 2020 г. замечания и (или) предложения участниками общественного обсуждения могут быть направлены на сайт Барановичского горисполкома Okno_arch@baranovichy.by,и в письменной форме выражены на бумажном носителе и оставлены в ящике писем, который будет находиться в фойе 1-го этажа здания Барановичского горисполкома (пл. Ленина, 2).

Замечания и (или) предложения участников общественного обсуждения, поступившие в письменной или электронной форме, регистрируются и направляются организатором общественного обсуждения для рассмотрения, обобщения и подведения итогов на архитектурно-градостроительном совете.

Настоящее уведомление публикуется 17 июня 2020 г. на интернет- сайтах организатора в разделе «Общественные обсуждения» и объединенной газеты «Наш край», а также в их печатном издании.».

Год мира и созидания Геноцид белорусского народа Национальный конкурс «Предприниматель года» О содействии занятости населения Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Республиканский конкурс "Семья года" - 2024 Лицензирование ПОМОЩЬ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ Карта запретов и ограничений на посещение лесов Мобильная группа Барановичского горисполкома Защита прав потребителей Уведомления о начале осуществления вида экономической деятельности Совет по развитию предпринимательства Умный город Рейтинг организаций ЗОЖ Здоровый город Здоровые города Брестчины Карта здоровья Официальный сайт Республики Беларусь Барановичи туристические Активное долголетие Гендерная статистика Занятость молодежи БФФ
Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь
Брестский облисполком
Национальный прававой интернет-портал Республики Беларусь
Национальный центр электронных услуг