• "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь!               Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
Главная -  Реконструкция со слиянием нежилого здания (инвентарный номер 110/С-2989) по ул. Фроленкова, 38А в г. Барановичи, здания магазина (инвентарный номер 110/С-100271) и склада (инвентарный номер 110/С-93905), расположенных по ул. Зеленая, 2 в г. Барановичи

Реконструкция со слиянием нежилого здания (инвентарный номер 110/С-2989) по ул. Фроленкова, 38А в г. Барановичи, здания магазина (инвентарный номер 110/С-100271) и склада (инвентарный номер 110/С-93905), расположенных по ул. Зеленая, 2 в г. Барановичи

С 22 декабря 2020 года по 15 января 2021 года Барановичский городской исполнительный комитет приглашает горожан принять участие в общественном обсуждении архитектурно-планировочной концепций объекта «Реконструкция со слиянием нежилого здания (инвентарный номер 110/С-2989) по ул. Фроленкова, 38А в г. Барановичи, здания магазина (инвентарный номер 110/С-100271) и склада (инвентарный номер 110/С-93905), расположенных по ул. Зеленая, 2 в г. Барановичи с благоустройством прилегающей территории».

Объект проектирования расположен в восточном планировочном районе в зоне существующей смешанной общественной застройки по улицам Фроленкова и Зелёной. Земельный участок объекта проектирования ограничен с северной стороны ул. Зелёной, с западной стороны – территорией автовокзала и улицей Фроленкова, с южной стороны – территорией кафе и многоквартирной жилой застройкой, с восточной стороны – существующей малоэтажной застройкой.

На участке расположены здания и сооружения, подлежащие частичному сносу при реконструкции.

Проектом предусмотрена реконструкция со слиянием нежилого здания, расположенного по ул. Фроленкова, 38А, здания магазина и склада, расположенных по ул. Зелёная, 2 в г. Барановичи под здание специализированной розничной торговли. Проектируемое здание двухэтажное, стеновые конструкции предусмотрены из каменных материалов, перекрытие – ж/б плиты, кровля - скатная стропильная.

В проектируемом здании размещены торговые и административные помещения.

Главные входы в торговые помещения магазина предусмотрены со стороны улицы Фроленкова и улицы Зеленой. На территории, прилегающей к зданию, расположена проектируемая парковка на 2 м/места для транспорта инвалидов.

Подъезд грузового транспорта к зданию предусмотрен от улицы Зелёной.

Вход, предназначенный, в том числе, для физически ослабленных лиц, выполнен с устройством пандуса. Доступ на второй этаж здания осуществляется по двум лестницам. Для посетителей предусмотрен пассажирский лифт.

Торговля в магазине предусмотрена продовольственными и непродовольственными группами товаров.

Ориентировочные площади проектируемого объекта:

1) торговая площадь – 696,0 м2, в т.ч.:

- помещения по продаже продовольственных товаров – 274,20 м2;

- помещения по продаже непродовольственных товаров – 421,80 м2.

2) площадь административных помещений – 242,55 м2.

Проектом предусмотрено благоустройство территории вокруг здания. Пешеходные дорожки, парковка для легковых автомобилей и разворотная площадка выполнены с твердым покрытием из мелкоштучной бетонной плиткой. На территории предусмотрена установка урн для мусора и контейнера для уличного смета.

Площадь земельного участка составляет 0,0919 га. Ориентировочная площадь добавляемого земельного участка составляет 0,05 га.

Парковочные места для автотранспорта посетителей магазина предусмотрены на устраиваемых парковках на пересечении ул. Фроленкова и пер. Клубный, а также возле комплекса зданий железнодорожного вокзала.

Проектом предусмотрены мероприятия по обеспечению жизнедеятельности маломобильных групп населения: для доступа на второй этаж предусмотрен пассажирский лифт, при главных входах в здание предусмотрено благоустройство, исключающее наличие препятствий для проезда инвалидов-колясочников и другие.

Демонстративные материалы объекта проектирования отражены в экспозиции, которая будет размещена в фойе 1-го этажа здания Барановичского горисполкома по адресу: пл. Ленина, 2 с 22 декабря 2020г. по 05 января 2021 г. и доступна для обозрения в рабочие дни с 8-00 до 17-00 часов, а также на сайте Барановичского горисполкома в рубрике «Общественное обсуждение». Презентация проекта – 29 декабря 2020г. в 15.00 час. в фойе 1-го этажа здания Барановичского горисполкома по адресу: пл. Ленина, 2.

Организатор общественного обсуждения - Барановичский городской исполнительный комитет (пл. Ленина, 2, т. 42-46-17, 42-38-40).

В срок проведения общественного обсуждения с 22 декабря 2020 г. по 15 января 2021 г. замечания и (или) предложения участниками общественного обсуждения могут быть направлены на сайт Барановичского горисполкома Arch@baranovichi-gik.gov.by,и в письменной форме выражены на бумажном носителе и оставлены в ящике писем, который будет находиться в фойе 1-го этажа здания Барановичского горисполкома (пл. Ленина, 2).

Замечания и (или) предложения участников общественного обсуждения, поступившие в письменной или электронной форме, регистрируются и направляются организатором общественного обсуждения для рассмотрения, обобщения и подведения итогов на архитектурно-градостроительном совете.

Настоящее уведомление публикуется 11 декабря 2020 г. на интернет- сайте организатора в разделе «Общественные обсуждения», 12 декабря 2020 г. в печатном издании объединенной газеты «Наш край», а также размещается на информационном стенде управления архитектуры и градостроительства горисполкома (ул. Советская,79)».

Год мира и созидания Геноцид белорусского народа Национальный конкурс «Предприниматель года» О содействии занятости населения Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Республиканский конкурс "Семья года" - 2024 Лицензирование ПОМОЩЬ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ Карта запретов и ограничений на посещение лесов Мобильная группа Барановичского горисполкома Защита прав потребителей Уведомления о начале осуществления вида экономической деятельности Совет по развитию предпринимательства Умный город Рейтинг организаций ЗОЖ Здоровый город Здоровые города Брестчины Карта здоровья Официальный сайт Республики Беларусь Барановичи туристические Активное долголетие Гендерная статистика Занятость молодежи БФФ
Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь
Брестский облисполком
Национальный прававой интернет-портал Республики Беларусь
Национальный центр электронных услуг