• "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь!               Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
Главная -  «Устройство футбольного поля с искусственным покрытием по адресу г. Барановичи ул. Гаевая,52А»

«Устройство футбольного поля с искусственным покрытием по адресу г. Барановичи ул. Гаевая,52А»

С 21 июля по 14 августа 2020 года Барановичский городской исполнительный комитет приглашает горожан принять участие в общественном обсуждении архитектурно- планировочной концепций объекта«Устройство футбольного поля с искусственным покрытием по адресу г. Барановичи ул. Гаевая,52А».

Объект проектирования – футбольное поле с искусственным покрытием - расположен в восточном планировочном районе в ландшафтно-рекреационной зоне парка озера Жлобинское на земельном участке для строительства и обслуживания стадиона с искусственным покрытием для занятий хоккеем на траве, общей площадью 4,7582 га. Земельный участок ограничен улицей Гаевой и многоэтажной жилой застройкой, с юго-западной стороны участок примыкает к ландшафтно-рекреационной зоне озера Жлобинское, с северо-восточной стороны к скейтпарку и с юго-восточной стороны к существующей застройке Барановичского государственного университета. Подъезд к объекту осуществляется от улицы Гаевой.

Проектируемое футбольное поле представляет собой прямоугольник с размерами 105 х 68м, продольной осью ориентирован в направлении север-юг, предназначено для проведения учебно-тренировочных занятий, футбольных игр и спортивных мероприятий районного и городского уровня. Покрытие футбольного поля – искусственный газон.

По периметру футбольного поля расположены буферная зона и зона разминки запасных игроков вдоль восточной боковой линии. С западной стороны предусмотрены зрительские зоны, оборудованные трибунами на 528 мест. Центральная трибуна оборудована навесом.

Футбольное поле огорожено по периметру забором из металлических секций с 2-мя организованными входами на территорию объекта, оборудованными воротами и калиткой, и въездом с воротами для проезда пожарной техники, машины скорой помощи. Перед входом на территорию футбольного поля предусмотрена свободная площадка для зрителей.

За огороженной территорией футбольного поля запроектированы дополнительные автомобильные парковки, проезд, площадки и тротуары с покрытием из мелкоштучной бетонной плитки.

Запроектированные тротуары и площадки обеспечивают безопасное движение на территории футбольного поля и прилегающей территории, организованы площадки для отдыха и площадка для выездной торговли. Выполнено освещение территории футбольного поля, прилегающей территории и подъезда к ней.

Покрытие проезда, парковок, площадок и тротуаров запроектировано с покрытием из мелкоштучных плит тротуарных. Площадь свободная от проезда, парковок и тротуаров озеленяется. Озеленение территории предусматривает устройство садово-паркового газона с посевом травосмеси из трех злаковых трав, устройство цветочницы на площадке для выездной торговли. На прилегающей к полю территории высаживаются кустарники и компенсационные посадки деревьев.

На благоустраиваемой территории участка установлены малые архитектурные формы; урны для мусора на площадках и зоне для зрителей и существующие контейнеры для сбора ТБО.

Проектом предусмотрено обеспечение беспрепятственного самостоятельного поступательного движения физически ослабленных лиц любой категории на территорию футбольного поля.

Для зрителей футбольного поля запроектировано 5 парковок общей вместимостью – 89 машино-мест для легкового автотранспорта, в т.ч. для инвалидов – 3 машино-места.

Парковки на 19 м/м и 6 м/м расположены на территории футбольного поля, в т.ч. для инвалидов, остальные парковки расположены на боковой разделительной полосе улицы Гаевой со стороны многоэтажной застройки.

Демонстративные материалы объекта проектирования отражены в экспозиции, которая будет размещена в фойе 1-го этажа здания Барановичского горисполкома по адресу: пл. Ленина, 2 с 21 июля по 04 августа 2020 г. и доступна для обозрения в рабочие дни с 8-00 до 17-00 часов, а также на сайте Барановичского горисполкома в рубрике «Общественное обсуждение». Презентация проекта – 24 июля 2020г. в 15.00 час. в фойе 1-го этажа здания Барановичского горисполкома по адресу: пл. Ленина, 2.

Организатор общественного обсуждения - Барановичский городской исполнительный комитет (пл. Ленина, 2, т. 42-46-17, 42-38-40).

В срок проведения общественного обсуждения с 21 июля по 14 августа 2020 г. замечания и (или) предложения участниками общественного обсуждения могут быть направлены на сайт Барановичского горисполкома Okno_arch@baranovichy.by,и в письменной форме выражены на бумажном носителе и оставлены в ящике писем, который будет находиться в фойе 1-го этажа здания Барановичского горисполкома (пл. Ленина, 2).

Замечания и (или) предложения участников общественного обсуждения, поступившие в письменной или электронной форме, регистрируются и направляются организатором общественного обсуждения для рассмотрения, обобщения и подведения итогов на архитектурно-градостроительном совете.

Настоящее уведомление публикуется 10 июля 2020 г. на интернет- сайтах организатора в разделе «Общественные обсуждения» и объединенной газеты «Наш край», а также 11 июля 2020 г. в их печатном издании.».

Год мира и созидания Геноцид белорусского народа Национальный конкурс «Предприниматель года» О содействии занятости населения Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Республиканский конкурс "Семья года" - 2024 Лицензирование ПОМОЩЬ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ Карта запретов и ограничений на посещение лесов Мобильная группа Барановичского горисполкома Защита прав потребителей Уведомления о начале осуществления вида экономической деятельности Совет по развитию предпринимательства Умный город Рейтинг организаций ЗОЖ Здоровый город Здоровые города Брестчины Карта здоровья Официальный сайт Республики Беларусь Барановичи туристические Активное долголетие Гендерная статистика Занятость молодежи БФФ
Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь
Брестский облисполком
Национальный прававой интернет-портал Республики Беларусь
Национальный центр электронных услуг