• "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь!               Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
Главная -  «Группа многоквартирных жилых домов по ул. Профессиональная в г. Барановичи»

«Группа многоквартирных жилых домов по ул. Профессиональная в г. Барановичи»

С 07 декабря по 31 декабря 2019 г. Барановичский городской исполнительный комитет приглашает горожан принять участие в общественном обсуждении архитектурно- планировочной концепций объекта «Группа многоквартирных жилых домов по ул. Профессиональная в г. Барановичи».

Земельный участок общей примерной площадью 2,7 расположен в юго-западном планировочном районе города в зоне территорий специального назначения с перспективным изменением функционального назначения по ул. Профессиональной.

Размещение объекта проектирования предусматривается на территории, освобождаемой от зданий и сооружений бывшей воинской части по ул. Профессиональной и 1-го Профессионального переулка.

Группа многоэтажной жилой застройки представлена тремя 11-этажными жилыми домами (два дома двухсекционные и один односекционный). Ориентировочное общее количество квартир для предоставления семьям г. Барановичи – 231 шт. Расположение домов обеспечивает необходимый уровень инсоляции во всех квартирах.

Конструктивные решения зданий - серии КПД.

Проектируемый объект увязан транспортными и пешеходными связями с существующей застройкой.

Основная часть парковочных мест предусматривается на территории жилой застройки, но за пределами дворовых территорий.

Во дворах запроектированы детские площадки для отдыха детей разных возрастов с разнообразным игровым оборудованием, площадки для занятия спортом. Предусмотрена площадка для сушки вещей и площадка для ТБО.

Также предусмотрено устройство двух крытых велогаражей и велодорожек.

В проекте предусмотрены мероприятия по созданию среды жизнедеятельности с учетом потребности инвалидов и маломобильных групп населения. Площадки, малые архитектурные формы, элементы озеленения размещены вне границ пешеходного пути. На парковках учтены машино-места для инвалидов.

Площадь покрытий составляет 13578,28 кв.м., площадь озеленения – 11976,76 кв.м.

Покрытие проездов, тротуаров и парковочных мест предусматривается из мелкоштучной бетонной плитки.

Демонстрационные материалы объекта проектирования отражены в экспозиции, которая будет размещена в фойе 1-го этажа здания Барановичского горисполкома по адресу: пл. Ленина, 2 с 07 декабря по 21 декабря 2019 г. и доступна для обозрения в рабочие дни с 8-00 до 17-00 часов, а также на сайте Барановичского горисполкома в рубрике «Общественное обсуждение». Презентация проекта – 11 декабря 2019г.

Организатор общественного обсуждения - Барановичский городской исполнительный комитет (пл. Ленина, 2, т. 42-46-17, 42-38-40).

В срок проведения общественного обсуждения с 07 декабряпо 31 декабря 2019 г. замечания и (или) предложения участниками общественного обсуждения могут быть направлены на сайт Барановичского горисполкома Okno_arch@baranovichy.by,и в письменной форме выражены на бумажном носителе и оставлены в ящике писем, который будет находиться в фойе 1-го этажа здания Барановичского горисполкома (пл. Ленина, 2).

Замечания и (или) предложения участников общественного обсуждения, поступившие в письменной или электронной форме, регистрируются и направляются организатором общественного обсуждения для рассмотрения, обобщения и подведения итогов на архитектурно-градостроительном совете.

Настоящее уведомление публикуется 27 ноября 2019 г. на интернет- сайтах организатора в разделе «Общественные обсуждения» и объединенной газеты «Наш край», а также в их печатном издании.».

Год мира и созидания Геноцид белорусского народа Национальный конкурс «Предприниматель года» О содействии занятости населения Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Республиканский конкурс "Семья года" - 2024 Лицензирование ПОМОЩЬ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ Карта запретов и ограничений на посещение лесов Мобильная группа Барановичского горисполкома Защита прав потребителей Уведомления о начале осуществления вида экономической деятельности Совет по развитию предпринимательства Умный город Рейтинг организаций ЗОЖ Здоровый город Здоровые города Брестчины Карта здоровья Официальный сайт Республики Беларусь Барановичи туристические Активное долголетие Гендерная статистика Занятость молодежи БФФ
Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь
Брестский облисполком
Национальный прававой интернет-портал Республики Беларусь
Национальный центр электронных услуг