• "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь!               Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
Главная -  Оценка воздействия на окружающую среду по объекту «Филиал ИООО «Белдан»

Оценка воздействия на окружающую среду по объекту «Филиал ИООО «Белдан», агропромышленное предприятие по убою и переработке беконной свинины мощностью 80 голов в час и подъездная дорога к нему в городе Барановичи Брестской области». Внесение изменений.»

«Уведомление о проведении общественного обсуждения.

Барановичский городской исполнительный комитет совместно с Иностранным обществом с ограниченной ответственностью «Белдан» информируют граждан и юридических лиц о начале процедуры общественного обсуждения отчета «Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) по объекту «Филиал ИООО «Белдан», агропромышленное предприятие по убою и переработке беконной свинины мощностью 80 голов в час и подъездная дорога к нему в городе Барановичи Брестской области». Внесение изменений.» (далее – ОВОС).

Заказчик планируемой деятельности: ИООО «Белдан», юридический адрес: Брестская обл., Ляховичский р-н, д. Остров, ул. Комсомольская 20; почтовый адрес: 220101 Минск, ул. Якубова 10, телефон/факс: 8-017-3428220, e-mail: info@beldan.by

Данное уведомление касается дополнительно запроектированного подъездного железнодорожного пути протяженностью 707м.

Объект: «Филиал ИООО «Белдан», агропромышленное предприятие по убою и переработке беконной свинины мощностью 80 голов в час и подъездная дорога к нему в городе Барановичи Брестской области». Внесение изменений.

Ранее была проведена оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) (заключение государственной экологической экспертизы №102 от 01.11.2016 г.). Были проведены общественные обсуждения с 21 октября 2016 года по 19 ноября 2016 года (протокол общественных обсуждений от 25 ноября 2016г.).

Планируемая деятельность заключается в строительстве подъездного железнодорожного пути к предприятию по убою и переработке беконной свинины в г. Барановичи мощностью 80 голов в час в г. Барановичи.

Цель планируемой деятельности - Создание необходимой транспортной инфраструктуры для современного агропредприятия по убою и переработке беконной свинины мощностью 80 голов в час.

Корректировка ОВОС касается строительства дополнительного подъездного железнодорожного пути протяженностью 707м. Для обеспечения нормативных показателей по уровню шума проектом предусмотрено ограничение скорости движения маневрового тепловоза ЧМЭ3 с рефрижераторной секцией и двумя дизель-генераторными установками со скоростью движения не более 25 км/ч. Время прохождения пути – 180 сек. Согласно технологическим решениям проекта заезд маневрового тепловоза осуществляется 1 раз в неделю.

Сроки реализации планируемой деятельности: 2019 – 2021 гг.

Сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС)

декабрь 2018 г.-январь 2019 г.

Общественное обсуждение и представление замечаний по отчету по ОВОС проводится с 5 декабря 2018 года по 3 января 2019 года.

Ответственным за принятие решения о размещении объекта является организатор - Барановичский городской исполнительный комитет (225409, г. Барановичи, пл. Ленина,2, e-mail: gik@baranovichy.by, интернет-сайт: www.baranovichy.by, тел. 42-38-40, факс 42-39-53).

С отчетом об ОВОС можно ознакомиться на интернет-сайте Барановичского городского исполнительного комитета: Отчёт ОВОС Убойный цех Барановичи, а также в управлении архитектуры и градостроительства исполнительного комитета (ул. Советская,79, каб.516).

Замечания и предложения по документации об ОВОС можно направить:

- ИООО «Белдан», почтовый адрес: 220101 Минск, ул. Якубова 10, телефон: 8-017-3428220, e-mail: info@beldan.by. Контактное лицо – исполняющий обязанности директора Говорко Антон Николаевич;

- управление архитектуры и градостроительства исполнительного комитета,225409, г. Барановичи, ул. Советская,79, каб.516, e-mail: okno-arch@baranovichy.by, тел. 8-0163-42-38-40, факс 8-0163-42-39-53. Контактное лицо – заместитель начальника Евсеев Олег Николаевич.

Заявления о необходимости проведения собрания по обсуждению отчета об ОВОС и заявления о намерении проведения общественной экологической экспертизы направляются в период с 5 декабря 2018 г. по 14 декабря 2018 г. на электронный и почтовый адрес заказчика, а также электронный и почтовый адрес Барановичского городского исполнительного комитета.

По результатам общественного обсуждения оформляется протокол с выводами и предложениями комиссии по подготовке и проведению общественного обсуждения.

Настоящее уведомление публикуется 5 декабря 2018 г. на интернет- сайте организатора и в объединенной газете «Наш край».

Год мира и созидания Геноцид белорусского народа Национальный конкурс «Предприниматель года» О содействии занятости населения Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Республиканский конкурс "Семья года" - 2024 Лицензирование ПОМОЩЬ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ Карта запретов и ограничений на посещение лесов Мобильная группа Барановичского горисполкома Защита прав потребителей Уведомления о начале осуществления вида экономической деятельности Совет по развитию предпринимательства Умный город Рейтинг организаций ЗОЖ Здоровый город Здоровые города Брестчины Карта здоровья Официальный сайт Республики Беларусь Барановичи туристические Активное долголетие Гендерная статистика Занятость молодежи БФФ
Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь
Брестский облисполком
Национальный прававой интернет-портал Республики Беларусь
Национальный центр электронных услуг