• "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь!               Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
Главная -  Новости

«Всегда побеждала сплоченность народа». Концертная программа ко Дню народного единства в Барановичах

17.09.2022

В Барановичском городском Доме культуры прошел концерт, приуроченный ко Дню народного единства. Этот праздник, учрежденный Президентом в 2021 году, белорусы отметят уже завтра – 17 сентября

Лучшие творческие коллективы города помогли окунуться в теплую, домашнюю атмосферу уюта, услышать знакомые мелодии, посмотреть на национальные танцы, вспомнить исконно белорусские праздники, знаменитых предков — всё, чем испокон веков гордится наша богатая историей страна.

koncert-den-edinstva-7.jpg

– Дорогие друзья, – обратился ко всем присутствующим в зале председатель Барановичского городского исполнительного комитета Юрий Громаковский, – сегодня мы встречаемся накануне самого молодого государственного праздника. От всей души поздравляю вас с Днем народного единства! Как сказал наш Президент, в Год исторической памяти важно подчеркнуть, что день 17 сентября вернулся в наш праздничный календарь не только как напоминание о ценности свободы и независимости, но и как дань эпохе, подарившей нам, белорусам, право занять свое место на карте мира.

koncert-den-edinstva-8.jpg

Юрий Анатольевич отметил, что повороты судьбы не раз испытывали Беларусь на прочность, но всегда побеждали единство, сплоченность народа, основанные на безусловной любви к родине.

koncert-den-edinstva-2.jpgkoncert-den-edinstva-4.jpg

Воодушевленные гости концерта не скрывают: этот праздник так был нужен белорусскому народу и призван скрепить его еще больше.

Александр Ольшевский, заместитель начальника Барановичской дистанции гражданских сооружений:

koncert-den-edinstva-1.jpg

– Для каждого суверенного государства, для всех народов мира важны праздники, сближающие граждан одной нации. День народного единства еще раз напоминает о том, кто такие белорусы, со своими национальными чертами, своей историей. И все мы, несмотря на трудности, держимся вместе и, что самое главное, осознаем себя как единый народ. В такие дни хочется еще раз задуматься над тем, кто мы есть и в какую сторону движемся. На данный момент я уверен, что движемся мы в правильном направлении.

Татьяна Мерная, учитель ритмики СШ № 10 с супругом Эдуардом:

koncert-den-edinstva-3.jpg

– Сегодня мы побывали на форуме молодых семей. Были лекции, тренинги различные на скрепление семьи, насколько мы друг друга понимаем. В итоге у нас всё получилось идеально – это, конечно, очень порадовало.  Мы уже 10 лет с мужем вместе, у нас трое детей. Считаю, что именно единство, мир и взаимопонимание в семьях являются гарантом сильной, крепкой, развивающейся страны. Всех с праздником!

koncert-den-edinstva-6.jpg
koncert-den-edinstva-5.jpg
koncert-den-edinstva-9.jpgkoncert-den-edinstva-11.jpgkoncert-den-edinstva-10.jpgkoncert-den-edinstva-12.jpgkoncert-den-edinstva-13.jpgkoncert-den-edinstva-14.jpgkoncert-den-edinstva-15.jpgkoncert-den-edinstva-16.jpgkoncert-den-edinstva-17.jpgkoncert-den-edinstva-18.jpgkoncert-den-edinstva-19.jpg

Год мира и созидания Геноцид белорусского народа Национальный конкурс «Предприниматель года» О содействии занятости населения Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Республиканский конкурс "Семья года" - 2024 Лицензирование ПОМОЩЬ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ Карта запретов и ограничений на посещение лесов Мобильная группа Барановичского горисполкома Защита прав потребителей Уведомления о начале осуществления вида экономической деятельности Совет по развитию предпринимательства Умный город Рейтинг организаций ЗОЖ Здоровый город Здоровые города Брестчины Карта здоровья Официальный сайт Республики Беларусь Барановичи туристические Активное долголетие Гендерная статистика Занятость молодежи БФФ
Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь
Брестский облисполком
Национальный прававой интернет-портал Республики Беларусь
Национальный центр электронных услуг