• "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь!               Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
Главная -  Новости

В первый день фестиваля «Вытокі» в Барановичах открыли два уникальных объекта

02.06.2023

Барановичи зримо делают шаг за шагом на пути к комфортному, современному городу, где уютно и благополучно живется и детям, и взрослым. Самый крайний факт такого утверждения – открытие в молодом парке двух спортивно-игровых площадок. Символично, что эти объекты гостеприимно и широко распахнули свои двери для всех желающих в первый день фестиваля “Вытокі”.

otkrytie- ploschadki-v-parke-vytoki-8.JPG

В торжестве приняли участие почетные гости: председатель горисполкома Михаил Баценко, генеральный директор открытого акционерного общества «Савушкин продукт» Александр Савчиц, директор производственного филиала предприятия в городе Барановичи Виктор Ракуть. Нельзя не видеть того, что в нашей республике созданы комфортные условия для занятий спортом и здоровым образом жизни для каждого: и взрослого, и ребенка. Свою благородную лепту в это важное дело вносит и компания «Савушкин продукт».

otkrytie- ploschadki-v-parke-vytoki-11.JPG

– «Савушкин продукт» сегодня – это, наверное, самая крупная компания не только в Республике Беларусь, но и на всем постсоветском пространстве, – тепло обращаясь к собравшимся, отметил Александр Савчиц. – Мы перерабатываем 4,5 тонны молока, 3 тысячи тонн сыворотки в сутки. Эти спортивные площадки – наш подарок Барановичам и его жителям. Барановичи для компании «Савушкин продукт» тоже стали родным городом, потому что здесь находится одна из семи производственных площадок нашей компании. «Савушкин продукт» всегда был социально-ориентированным предприятием, свою деятельность мы направляем на заботу о людях. Это направление продолжаем успешно развивать. Подобные площадки уже открыты в Бресте, Березе, Столине, Видомле, теперь мы пришли в Барановичи. Мы подарили две площадки: детскую игровую для детей, спортивную для школьников и воркаут-площадку с тренажерами для всех, кто хочет заниматься спортом. Надеюсь, эти объекты придутся по душе жителям, а мы будем развиваться дальше, чтобы еще немало хороших дел сделать в этом городе.

otkrytie- ploschadki-v-parke-vytoki-12.JPG

– Огромное спасибо группе компаний «Санта» и компании «Савушкин продукт», которая входит в эту группу, лично Александру Васильевичу Савчицу за внимание, заботу и социально-ориентированный бизнес, – сердечно поблагодарил высокого гостя Михаил Баценко. – Этот щедрый подарок городу – прекрасное начало нашего сотрудничества. Парк будет развиваться дальше, здесь появятся другие локации, а самое главное – будет развиваться сама производственная площадка «Савушкина продукта» в Барановичах, это значит, появятся новые рабочие места, будут расти объемы производства, что повлечет за собой улучшение благосостояния наших горожан.

– Символично и значимо, что спортивно-игровые площадки открываются в городе в первый день спортивно-культурного праздника «Вытокі», – продолжил глава города, – это еще одна возможность и взрослым, и детям заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, быть активными, спортивными и целеустремленными.

Михаил Леонидович поделился еще одной приятной и свежей новостью: буквально сегодня стало известно, что проект городской организации БРСМ выиграл грант, за средства которого в молодом парке появится еще одна активная молодежная локация – скейт-площадка.

otkrytie- ploschadki-v-parke-vytoki-13.JPG

И вот он, торжественный момент: символическую ленточку перерезают Александр Савчиц, Михаил Баценко и Виктор Ракуть. В добрый путь, спортивные площадки!

otkrytie- ploschadki-v-parke-vytoki-7.JPGotkrytie- ploschadki-v-parke-vytoki-9.JPGotkrytie- ploschadki-v-parke-vytoki-14.JPGotkrytie- ploschadki-v-parke-vytoki-1.JPGotkrytie- ploschadki-v-parke-vytoki-2.JPGotkrytie- ploschadki-v-parke-vytoki-3.JPGotkrytie- ploschadki-v-parke-vytoki-4.JPGotkrytie- ploschadki-v-parke-vytoki-5.JPG

Тем временем на обеих уже полно и детворы, и взрослых. На спортивно-игровой (основание для площадок профессионально подготовили барановичские строители стройтреста №25) занимаются ребята-школьники.

– Просто классно, – оценивают подарок известного молочного производителя 14-летние Роман Сергеев, Федор Ходорович, которые занимаются акробатикой спортивной в СДЮШОР в Ледовом дворце. – Такие тренажеры, да еще на улице, в нашем парке – и всем доступно.

– А мне очень нравятся лестница, турники, – делится своими впечатлениями их товариш 10-летний Владислав Заяц. – Я уже все опробовал, супер!

otkrytie- ploschadki-v-parke-vytoki-6.JPGotkrytie- ploschadki-v-parke-vytoki-10.JPG

Профессиональную точку зрения о площадке и оборудовании высказала и тренер ребят Наталья Шалик.

otkrytie- ploschadki-v-parke-vytoki-15.JPGotkrytie- ploschadki-v-parke-vytoki-16.JPGotkrytie- ploschadki-v-parke-vytoki-17.JPG

– Это очень ценный подарок, – обратила внимание Наталья Ивановна. – Дело не только в деньгах, но и в том уникальном оборудовании, которое здесь имеется. Теперь уже нам надо очень бережно ко всему этому относиться.

Подарок действительно ценный: в эти площадки «Савушкин продукт» вложил 100 тысяч евро. В разговоре с журналистами Александр Савчиц еще раз подчеркнул, что эти объекты направлены на поддержание здоровья молодого поколения, на их вовлечение в занятия спортом и полезным отдыхом. И, конечно, нельзя не согласиться с тем пожеланием почетных гостей, чтобы эти верные шаги способствовали рождению в нашей стране будущих чемпионов. Во всяком случае, массовый старт в Барановичах 2 июня 2023 года этому дан.

otkrytie- ploschadki-v-parke-vytoki-20.JPG
otkrytie- ploschadki-v-parke-vytoki-18.JPG
otkrytie- ploschadki-v-parke-vytoki-19.JPGotkrytie- ploschadki-v-parke-vytoki-21.JPGotkrytie- ploschadki-v-parke-vytoki-22.JPG

– Мой пятилетний сын Артем сам попросил привести его сюда, – говорит горожанин Дмитрий, качая ребенка на качелях на детской площадке, где просто яблоку негде упасть. – Я не спортсмен, но очень рад тому, что можно любому позаниматься на тренажерах, подтянуться, поправить свою форму и здоровье, лишь бы желание было. От всего того, что делается сейчас в городе, в восторге. Как водитель, высоко оцениваю внимание власти к благоустройству улиц. А сколько появляется интересных архитектурных форм, которые украшают Барановичи. Невозможно не отметить тот факт, что наш город преображается на глазах. Спасибо за хорошие перемены!
otkrytie- ploschadki-v-parke-vytoki-23.JPG
otkrytie- ploschadki-v-parke-vytoki-25.JPGotkrytie- ploschadki-v-parke-vytoki-26.JPG

– А мы раньше ездили в гости в Березу и там ходили в парк с Евой на такую же площадку, – рассказывает Елена, 3-летняя дочурка которой активно крутит педали на другой качалке-велосипеде. – Все ждали, когда в Барановичах откроется такая. И вот дождались. Теперь и сами можем здесь отдыхать, и гостей не стыдно пригласить – есть где отдохнуть.
otkrytie- ploschadki-v-parke-vytoki-27.JPG
otkrytie- ploschadki-v-parke-vytoki-24.JPG

Год мира и созидания Геноцид белорусского народа Национальный конкурс «Предприниматель года» О содействии занятости населения Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Республиканский конкурс "Семья года" - 2024 Лицензирование ПОМОЩЬ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ Карта запретов и ограничений на посещение лесов Мобильная группа Барановичского горисполкома Защита прав потребителей Уведомления о начале осуществления вида экономической деятельности Совет по развитию предпринимательства Умный город Рейтинг организаций ЗОЖ Здоровый город Здоровые города Брестчины Карта здоровья Официальный сайт Республики Беларусь Барановичи туристические Активное долголетие Гендерная статистика Занятость молодежи БФФ
Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь
Брестский облисполком
Национальный прававой интернет-портал Республики Беларусь
Национальный центр электронных услуг