• "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь!               Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
Главная -  Новости

Первых выпускников СШ №1 в добрый путь отправлял 
председатель Барановичского горисполкома 

25.05.2023

1-zvonok2023 (1).JPG

Сегодня в школах, гимназиях и лицеях по всей стране проходят последние звонки для выпускников. Но для самой молодой школы нашего города – средней школы №1 имени С.И.Грицевца – этот день по-настоящему особенный, ведь выпускников в добрый путь здесь отправляют впервые. Школьный порог здесь покидают два одиннадцатых класса – всего 42 человека. Среди выпускников и Алексей Пытель, претендент на золотую медаль.
– Конечно, сегодня чувства у всех нас немного смешанные: грустно расставаться со школой, с одноклассниками, учителями, детством. С другой стороны, впереди – огромная дорога, полная новых возможностей и перспектив, – поделился эмоциями одиннадцатиклассник. – Я хочу сказать огромное спасибо учителям за все, что они мне дали. А поступать собираюсь в БГУИР, мечтаю стать программистом.

1-zvonok2023 (4).JPG

 

В торжественном мероприятии, посвященном последнему звонку, приняли участие также выпускники пяти девятых классов (около 140 человек) и первоклашки, у которых до прощания со школой еще целое десятилетие.

– Для меня этот год в школе – первый. Мне очень понравилось! Особенно математика. И наша учительница Наталья Всеволодовна – хорошая, добрая, все понятно объясняет. А школа у нас – самая красивая! – рассказала ученица 1 «Г» класса Маша Семашко.

1-zvonok2023 (7).JPG

1-zvonok2023 (9).JPG

1-zvonok2023 (11).JPG

Поздравить выпускников с одним из важнейших моментов в их жизни – вступлением во взрослую жизнь – пришли почетные гости: председатель Барановичского горисполкома Михаил Баценко, начальник управления по образованию горисполкома Татьяна Шестак, начальник управления архитектуры и градостроительства горисполкома Виталий Полуянчик, начальник юридического отдела горисполкома Инна Долмат.

1-zvonok2023 (16).JPG

– Я думаю, что этот праздник правильнее называть не "последний звонок", а "первый звонок во взрослую жизнь". Был такой астронавт – Нил Армстронг, который первым ступил на Луну. И он сказал, что это маленький шаг для человека, но большой шаг для всего человечества. Вот и вы сегодня делаете свой большой шаг во взрослую жизнь – волнительную и сложную. Дай Бог, чтобы с вами об руку шла удача, всегда у вас был поддержка ваши близких людей, – пожелал выпускникам Михаил Баценко. – Не бойтесь ничего, творите, достигайте! Ставьте перед собой невозможные задачи, чтобы добиваться максимума.

1-zvonok2023 (30).JPG

Глава города пришел на праздник не с пустыми руками. Он вручил директору школы Марине Купцовой сертификат на 3 000 рублей, которые станут хорошим подспорьем для развития материально-технической базы.

Марина Георгиевна поблагодарила за щедрый подарок и тоже не упустила возможности обратиться со словами напутствия к выпускникам:

– Остались позади школьные годы. За это время вы получили качественные знания, развили творческие способности, научились отстаивать свои взгляды и убеждения, любить родную землю. Всё это – бесценный капитал, который обязательно поможет вам в будущем идти по жизни, справиться с любыми испытаниями, – сказала она. – Ваше будущее – в ваших руках!

1-zvonok2023 (14).JPG

Торжественное мероприятие, посвященное последнему звонку, украсили многочисленные творческие номера, подготовленные школьниками, их педагогами и родителями.

1-zvonok2023 (26).JPG

На хранение директору одиннадцатиклассники передали коробочки с письмами самим себе в будущее, где перечислили все свои самые смелые и сокровенные планы и мечты.

Никого не оставил равнодушным трогательный танец выпускников, а также символичный выпуск в небо четырех десятков голубей. В добрый путь!

1-zvonok2023 (34).JPG

1-zvonok2023 (39).JPG

 Наш край.

Год мира и созидания Геноцид белорусского народа Национальный конкурс «Предприниматель года» О содействии занятости населения Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Республиканский конкурс "Семья года" - 2024 Лицензирование ПОМОЩЬ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ Карта запретов и ограничений на посещение лесов Мобильная группа Барановичского горисполкома Защита прав потребителей Уведомления о начале осуществления вида экономической деятельности Совет по развитию предпринимательства Умный город Рейтинг организаций ЗОЖ Здоровый город Здоровые города Брестчины Карта здоровья Официальный сайт Республики Беларусь Барановичи туристические Активное долголетие Гендерная статистика Занятость молодежи БФФ
Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь
Брестский облисполком
Национальный прававой интернет-портал Республики Беларусь
Национальный центр электронных услуг