• "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь!               Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
Главная -  Новости

Мэр Барановичей поздравил жителей и поблагодарил за работу дорожников

29.11.2021

29 ноября председатель горисполкома Юрий Громаковский встретился с тружениками «Барановичиремстроя» на улице Фроленкова.

frolenkova-29-11_02.JPG

frolenkova-29-11_08.JPG

В символичную для нашего города дату: в 150-летний юбилей, и на знаковом месте. Завершение реконструкции улицы Фроленкова стало новым этапом в развитии транспортной инфраструктуры всего Восточного района и своеобразным подарком жителям к юбилейному дню рождения города.

mer.jpg

– Улица Фроленкова сегодня напоминает настоящий проспект, – подчеркнул Юрий Громаковский, обращаясь к собравшимся дорожникам «Барановичиремстроя». – Это, кстати, отмечают и жители других районов города, которые попадают сюда. Окончание работ на улице Фроленкова стало очередным этапом строительства улиц Восточного района. А начали мы эту эпопею с Восточного проезда, которого вообще не было на карте города. Удобная артерия появилась как раз перед началом модернизации путепровода на улице Ленина. Масштабная работа продолжилась на улице Першукевича, на Фроленкова от съезда с путепровода до железнодорожного переезда и Заводской улице, реконструировали вместе с Белорусской железной дорогой привокзальную площадь, которая изменилась до неузнаваемости и стала достойной визитной карточкой Барановичей. И проект реконструкции улицы Фроленкова (вначале от путепровода до Першукевича, затем от Першукевича до нефтебазы), который мы начали с 2018 года, сегодня успешно завершен в том числе благодаря поддержке Президента и Брестского облисполкома. Хочу выразить слова благодарности вам, непосредственным исполнителям, которые качественно и в срок выполнили работы. Отмечу еще несколько важных моментов: благодаря хозспособу предприятию удалось выйти на рентабельность в 5% и сэкономить 600 тысяч рублей бюджетных денег только на этом объекте. Сэкономленные средства направлены в том числе и на реконструкцию молодого парка. Кроме того, мы видим новое качество выполнения благоустройства улиц благодаря новой технике и профессионализму специалистам. Поэтому принято решение горисполкома  поощрить ряд работников «Барановичиремстроя» за личный вклад в капитальный ремонт улицы Фроленкова.

frolenkova-29-11_03.JPG

frolenkova-29-11_04.JPG

frolenkova-29-11_05.JPG

Юрий Громаковский вручил грамоты горисполкома Игорю Коцубе, дорожному рабочему; Анатолию Рубанику, монтажнику наружных трубопроводов; Сергею Шкодику, асфальтобетонщику. Благодарностями горисполкома поощрены Илья Бураков, машинист укладчика асфальтобетона; Николай Иосько, машинист экскаватора; Виталий Токарев, бетонщик; Николай Шимко, дорожный рабочий.

frolenkova-29-11_06.JPG

– Пользуясь случаем, – сказал глава города, – поздравляю горожан с праздником, с днем основания Барановичей! Самое большое наше достижение и богатство – умные, образованные, трудолюбивые люди. Желаю всем успехов на благо процветания Барановичей и нашей родной Беларуси!

– Не ожидал, что мой скромный труд заметят. Спасибо за такую награду, – поделился эмоциями Сергей Шкодик. – Я и мои товарищи рады, что город становится привлекательнее, а жизнь горожан комфортнее благодаря и нашим усилиям.

frolenkova-29-11_09.JPG

frolenkova-29-11_10.JPG

frolenkova-29-11_11.JPG
Год мира и созидания Геноцид белорусского народа Национальный конкурс «Предприниматель года» О содействии занятости населения Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Республиканский конкурс "Семья года" - 2024 Лицензирование ПОМОЩЬ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ Карта запретов и ограничений на посещение лесов Мобильная группа Барановичского горисполкома Защита прав потребителей Уведомления о начале осуществления вида экономической деятельности Совет по развитию предпринимательства Умный город Рейтинг организаций ЗОЖ Здоровый город Здоровые города Брестчины Карта здоровья Официальный сайт Республики Беларусь Барановичи туристические Активное долголетие Гендерная статистика Занятость молодежи БФФ
Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь
Брестский облисполком
Национальный прававой интернет-портал Республики Беларусь
Национальный центр электронных услуг