Сегодня в рамках XIII Форума регионов Беларуси и России, проходящего в Минске, наши Барановичи укрепили межрегиональные связи, заключив сразу два соглашения об
установлении дружественных отношений с муниципальными образованиями
Российской Федерации.
Первым партнером Барановичей официально
стал город Стерлитамак (Республика Башкортостан). Это второй по
численности населения город региона после Уфы, в котором проживает 274
тысячи человек. Стерлитамак известен как крупный центр химической
промышленности и машиностроения (ссылка на инстаграм).

В
продолжение работы на форуме было подписано соглашение об установлении
дружественных отношений с Балаковским муниципальным районом (Саратовская
область). Данный район представляет собой мощный промышленный и
энергетический центр, расположенный в Заволжье на левом берегу Волги.
Численность населения Балаковского района превышает 193 тысячи человек.
Комментируя подписание соглашения с Балаковским районом, председатель
Барановичского горисполкома Максим Антонюк отметил глубокий потенциал
сотрудничества.
– У нас есть очень много схожего. Это и промышленность, и пищевой
сектор, и культурные связи. Сегодняшнее подписание – только начало
нашего большого совместного пути, – подчеркнул Максим Антонюк.
Таким образом, география городов-партнеров Барановичей пополнилась
двумя перспективными муниципальными образованиями, сотрудничество с
которыми охватит экономическую, промышленную и гуманитарную сферы.