• "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь!               Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
Главная -  Архитектурно-планировочная концепция объекта «Проект застройки зданий и сооружений ЗАО «Брестский научно-технологический парк» с обеспечением инженерной инфраструктуры по ул. Королика в г. Барановичи».

Архитектурно-планировочная концепция объекта «Проект застройки зданий и сооружений ЗАО «Брестский научно-технологический парк» с обеспечением инженерной инфраструктуры по ул. Королика в г. Барановичи».

«Барановичский городской исполнительный комитет информирует граждан и юридических лиц о начале процедуры общественного обсуждения архитектурно-планировочной концепций объекта «Проект застройки зданий и сооружений ЗАО «Брестский научно-технологический парк» с обеспечением инженерной инфраструктуры по ул. Королика в г. Барановичи».
С 15 ноября по 29 ноября 2022 года Барановичский городской исполнительный комитет приглашает горожан принять участие в общественном обсуждении архитектурно- планировочной концепций объекта «Проект застройки зданий и сооружений ЗАО «Брестский научно-технологический парк» с обеспечением инженерной инфраструктуры по ул. Королика в г. Барановичи».
Земельный участок ориентировочной площадью 13 га находится в промышленно-складской зоне г. Барановичи, в районе улиц Королика, Промышленная, Минская и железнодорожной магистрали (направление Лида-Лунинец). Территория, на которой размещается объект примыкает к земельному участку ОАО «Барановичский завод автоматических линий».
Целью архитектурно-планировочной концепции является определение возможности оптимального использования существующего земельного участка, за счет строительства инженерной инфраструктуры, трех производственных корпусов, административно-лабораторного комплекса, складских помещений для размещения производств и офисов резидентов научно-технического парка, с созданием благоприятных условий для работы и развития.
Полученные в процессе строительства здания и сооружения планируется использовать для размещения помещений различного функционального назначения:
- производственные, предназначенные для выпуска опытных изделий единичного модельного производства и образцов оборудования с целью последующего их внедрения в различные сферы народного хозяйства. Акцент делается на чистое и высокотехнологичное производство: автомобильные компоненты, трубы, трубки и шланги, мебельная фурнитура, производство мини-заводов для переработки ТБО, производство насосов из композитных материалов, станкостроение, производство изделий из бетона;
- автоматизированный складской комплекс;
- административно-лабораторный комплекс.
Ориентировочные характеристики зданий и сооружений:
-производственный корпус (3 здания): общая площадь одного здания-6900 м²;
-автоматизированный складской комплекс (1 здание): общая площадь здания-5850 м²;
-административно-лабораторный комплекс: общая площадь комплекса- 3300 м2.
После выхода технопарка на полную производственную мощность ожидается привлечение 30 резидентов, создание 300 рабочих мест.
Проектными решениями так же предусматривается выполнение работ по прокладке инженерных сетей, благоустройство территории, прилегающей к зданиям и сооружениям.
Демонстрационные материалы объекта проектирования отражены в экспозиции, которая будет размещена в фойе 1-го этажа здания Барановичского горисполкома по адресу: пл. Ленина, 2 с 15 ноября по 29 ноября 2022 г. и доступна для обозрения в рабочие дни с 8-00 до 17-00 часов, а также на сайте Барановичского горисполкома в рубрике «Общественное обсуждение». Презентация проекта – 18 ноября 2022г. в 15.00 час. в фойе 1-го этажа здания Барановичского горисполкома по адресу: пл. Ленина, 2.
Организатор общественного обсуждения - Барановичский городской исполнительный комитет (225404, г. Барановичи, пл. Ленина,2, e-mail: gik@baranovichi-gik.gov.by, интернет-сайт: www.baranovichi-gik.gov.by, тел. 8-0163-65-41-61, факс 8-0163-65-42-88).
Постоянно действующая комиссия по общественному обсуждению в составе представителей управления архитектуры и градостроительства, Барановичского зонального центра гигиены и эпидемиологии, управления землеустройства горисполкома, Барановичской горрайинспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, депутата Барановичского городского Совета депутатов от избирательного округа, на территории которого размещается объект строительства создана решением Барановичского горисполкома от 31 октября 2022 г. № 2514.
Заказчик объекта – ЗАО «Брестский научно-технологический парк», разработчик – ГП «Брестстройпроект».
В срок проведения общественного обсуждения с 15 ноября по 29 ноября 2022 г. замечания и (или) предложения участниками общественного обсуждения могут быть направлены на сайт Барановичского горисполкома Arch@baranovichi-gik.gov.by, и в письменной форме выражены в журнале учета посетителей экспозиции объекта общественного обсуждения.
Замечания и (или) предложения участников общественного обсуждения, поступившие в письменной или электронной форме, регистрируются и направляются организатором общественного обсуждения для рассмотрения в архитектурно-градостроительном совете Барановичского городского исполнительного комитета.
Настоящее извещение публикуется 09 ноября 2022 г. на интернет- сайте организатора (www.baranovichi-gik.gov.by) в разделе «Общественные обсуждения» и в печатном издании объединенной газеты «Наш край», а также размещается на информационном стенде управления архитектуры и градостроительства Барановичского горисполкома (ул. Советская,79).



Год мира и созидания Геноцид белорусского народа Национальный конкурс «Предприниматель года» О содействии занятости населения Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Республиканский конкурс "Семья года" - 2024 Лицензирование ПОМОЩЬ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ Карта запретов и ограничений на посещение лесов Мобильная группа Барановичского горисполкома Защита прав потребителей Уведомления о начале осуществления вида экономической деятельности Совет по развитию предпринимательства Умный город Рейтинг организаций ЗОЖ Здоровый город Здоровые города Брестчины Карта здоровья Официальный сайт Республики Беларусь Барановичи туристические Активное долголетие Гендерная статистика Занятость молодежи БФФ
Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь
Брестский облисполком
Национальный прававой интернет-портал Республики Беларусь
Национальный центр электронных услуг