Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Барановичский
городской
исполнительный
комитет
Главная / Новости
3 февраля 2023

Календарь масштабных культурных мероприятий на 2023 год создан в Беларуси

В Беларуси создали календарь событий на 2023 год, благодаря которому можно заранее спланировать свои путешествия по разным регионам нашей страны, сообщает БЕЛТА.

– Событийный туризм в Беларуси все больше набирает обороты и представляет большой интерес для граждан. Так, многие люди, планируя свой отпуск или выходные, часто задаются вопросом, куда же поехать и что посмотреть в Беларуси, помимо достопримечательностей. С этой целью нами совместно с Министерством культуры была проделана большая работа и подготовлен календарь событий по всей стране, – рассказала Ирина Воронович, директор Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Беларуси.

Сбор информации о самых интересных праздниках, фестивалях и мероприятиях, которые будут проводиться в Беларуси в течение года, проводился по всей стране. В него вошел и областной фестиваль-ярмарка «Берестейские сани», который с размахом прошел в Барановичах 13–15 января.

Также в календарь включен фестиваль «Крашынскі перазвон», который пройдет в агрогородке Крошин Барановичского района 17 июня. Праздник проводится с 2016 года и каждый раз возвращает своих гостей к истокам национальных традиций. В рамках фестиваля запланированы проведение конкурса кузнецов, выступления творческих коллективов, ярмарка-продажа изделий мастеров-ремесленников, мастер-классы по традиционным видам ремесел, показательные выступления клуба исторической реконструкции, юмористическая фольклорная программа, детская развлекательная программа, «Библиотечное подворье».

Календарь событий размещен в открытом доступе на сайте Национального агентства по туризму.

К списку новостей