• "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь!               Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
Главная -  Торговля -  Новости и объявления

Об ограничении реализации алкогольных напитков

30.05.2023
Об ограничении реализации алкогольных напитков в радиусе 500 метров, а так же пива и слабоалкогольных напитков с объёмной долей этилового спирта не более 7 процентов в радиусе 100 метров!

Субъектам хозяйствования, осуществляющим розничную торговлю алкогольными напитками в радиусе 500 метров прилегающих к местам проведения  мероприятия территорий (за исключением объектов общественного питания), а так же пивом и слабоалкогольными напитками с объёмной долей этилового спирта не более 7 процентов в торговых объектах в радиусе 100 метров прилегающих к местам проведения  мероприятия территорий!
02 и 03 июня 2023 г. в г.Барановичи проводится спортивно-массовое мероприятие «Вытокi. Крок да Алiмпу».
Согласно  подпункту 1.14 пункта 1 статьи 11 Закона Республики Беларусь от  27 августа 2008 г. №  429-З «О государственном регулировании производства и оборота алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта» запрещается осуществлять розничную торговлю алкогольными напитками в местах проведения собраний, митингов, уличных шествий, демонстраций, пикетирования, спортивных соревнований и в радиусе 500 метров прилегающих к ним территорий за два часа до начала и во время проведения таких мероприятий.
Место проведения  мероприятия:
площадь Ленина
Время ограничения:
02 июня 2023 г.  с 18 часов 30 мин.  до 00. 00 часов 03 июня 2023 г.
03 июня 2023 г. с 10.00 часов до 02.00 часов 04 июня 2023 г.
Запрещенный к реализации ассортимент:
- алкогольные напитки.

Схема по радиусу 500 метров прилагается – приложение 1.




Согласно пункту 1 решения Брестского областного исполнительного комитета от 31 мая 2018 г. №326 «О порядке реализации пива и слабоалкогольных напитков» розничная торговля пивом и слабоалкогольными напитками с объёмной долей этилового спирта не более 7 процентов не осуществляется за два часа до начала и на время проведения спортивных мероприятий, проводимых в специально предназначенных для этой цели местах под открытым небом, в  торговых объектах, расположенных в местах проведения указанных мероприятий и в радиусе 100  метров прилегающих к ним территорий.
1.    Место проведения  мероприятия:
площадь Ленина, ул. Ленина (у фонтана, у кинотеатра «Октябрь»)
Время ограничения:
03 июня 2023 г. с 10.00 часов до 17.00 часов
Запрещенный к реализации ассортимент:
- пиво и слабоалкогольные напитки с объёмной долей этилового спирта не более 7 процентов.

Схема по радиусу 100 метров прилагается – приложение 2.


2.    Место проведения  мероприятия
Схема по радиусу 100 метров прилагается – приложение 3.



Субъектам хозяйствования информировать покупателей (письменно) об ограничении ассортимента реализуемых алкогольных напитков, пива и слабоалкогольных напитков с объёмной долей этилового спирта не более 7 процентов.
Стационарным организациям общественного питания производить отпуск алкогольных напитков в розлив с потреблением на месте без права выноса.
Год мира и созидания Геноцид белорусского народа Национальный конкурс «Предприниматель года» О содействии занятости населения Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Республиканский конкурс "Семья года" - 2024 Лицензирование ПОМОЩЬ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ Карта запретов и ограничений на посещение лесов Мобильная группа Барановичского горисполкома Защита прав потребителей Уведомления о начале осуществления вида экономической деятельности Совет по развитию предпринимательства Умный город Рейтинг организаций ЗОЖ Здоровый город Здоровые города Брестчины Карта здоровья Официальный сайт Республики Беларусь Барановичи туристические Активное долголетие Гендерная статистика Занятость молодежи БФФ
Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь
Брестский облисполком
Национальный прававой интернет-портал Республики Беларусь
Национальный центр электронных услуг